Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Цоколь дома

22.04.2014

При строительстве дома или просто капитальной хозяйственной постройки, необходимо особенно важное значение уделять цоколю. Это важно по множеству причин. Для начала стоит понимать, что цоколь сам по себе является продолжением фундамента, находящийся немного выше от земли и более подверженный агрессивным воздействиям окружающей среды в отличии от стен.

Фотоплитка

22.04.2014

Одним из современных декоративных материалов, применяемых в дизайне помещения, является фотоплитка, которая представляет собой керамическую или стеклянную плитку, на которой напечатано изображение. Таким образом можно нанести на плитку одно большое т красивое изображение или сделать декор на каждой плиточке и собрать любой пазл, это уже будет считаться фотопанно. Фотопанно дает возможность изобразить на стене вашей ванны, например, любимый пейзаж, который будет поднимать настроение и радовать глаз. А имеющаяся возможность выбора размера фотопанно, позволяет разместить плиточные элементы как декоративный прием вместе с использованием фотоплитки, чем можно будет заменить мозаику.

Устройство садовых дорожек тротуарной плиткой

21.04.2014

При выборе тротуарной плитки, определяющими факторами являются ее форма и цвет. Но используя некоторые приемы при работе с тротуарной плиткой, можно добавить разнообразие в простое мощение тротуарной дорожки. При чем этого добиться можно даже при использовании всего одного варианта плитки без комбинирования с другой.

Укладка плитки в бассейнах

21.04.2014

Собираясь положить кафельную плитку в бассейне, стоит отнестись к этому процессу очень серьезно. Потому что любая мелочь сделанная не правильно или не точно, со временем может принести серьезные проблемы. Для обкладывания бассейнов применяется специальная плитка, тестируемая в максимально жесткими технологиями и проходящая водную проверку.

Такие разные тротуарные дорожки

20.04.2014

Форму, вид и расположение тротуарных дорожек в саду необходимо проектировать в самом начале планирования ландшафта и его дизайна. По мнению большинства ландшафтных дизайнеров, лучшим строительным материалом для сооружения садовых тропинок, являются натуральные камни. Тем более, что сейчас имеется очень много фактур, расцветок и форм натуральных камней, что позволяет создавать неповторимые дизайны дорожек не беспокоясь о совпадении с соседями. Например, в помещении можно использовать свыше десяти пород натурального камня, которые обрабатывают пиленом или колотом или укладывают в необработанном виде плитняком. Фактура "домашних" камней может быть шероховатой или зеркально-гладкой. К тому же очень радует дизайнеров изобилие цветов натуральных камней. Только одного гранита изготавливаются оттенки в спектре от серого до черного и темно-красного.

Строительство частного дома из пеноблоков

19.04.2014

Все больше в частном строительстве становится модным и экономически выгодным выбирать оптимальные строительные материалы для возведения будущего дома. И все чаще хозяева не соглашаются на строительство домов из, например, соснового сруба, даже не смотря на гарантию в 200 лет. Это мотивируется хозяевами тем, что они столько не проживут, поэтому и так пойдет.

Облицовка бассейна плиткой

19.04.2014

В основном бассейны покрывают мозаичной плиткой или наносят специальные ПВХ пленки. По технологическому принципу и последовательности действий процесс облицовки бассейна практически не отличается от облицовочных работ других повышено влажных поверхностей. Самое главное в облицовке бассейна - использовать только те строительные материалы, которые предназначаются непосредственно для этих работ.

Клинкерный кирпич: варианты цветовой гаммы, советы по отделке фасадов клинкером

19.04.2014

Самым красивым облицовочным материалом, наверное можно считать кирпич клинкерный. Основные его преимущества складываются из технологии производства. Клинкерный кирпич производится с помощью обжига при достаточно высокой температуре, превышающей 1300 градусов в соответствии с температурной шкалой Цельсия.

Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой

18.04.2014

Любой строительный материал со временем портится, так же и тротуарная плитка со временем разрушается. Без проведения определенных процедур для ее укрепления, срок службы укорачивается. Зимний период времени наиболее опасный для любых изделий из бетона. В пористую поверхность плитки впитываются различные жиры, пыль, влага и реагенты. Эти негативные факторы чреваты последствиями в виде трещин, которые в дальнейшем увеличиваются. Дадим вам несколько советов как ухаживать зимой за дорожками покрытыми плиткой из бетона.

Что лучше асфальт или тротуарная плитка

17.04.2014

Любой владелец частной собственности, обустраивая свои владения, задумывается, чем же покрыть дорожки. Красивое и качественное наземное покрытие всегда придает элегантность жилому дому или садовому участку. В былые времена популярно было асфальтовое покрытие, сейчас же эта технология теряет к себе интерес. Место асфальта упорно занимает тротуарная плитка, достойный конкурент менее прочного покрытия прошлого. Тротуарную плитку еще называют элементом фигурного мощения. Выбор между этими двумя покрытиями можно сделать, лишь зная все их плюсы и минусы.

Клеим правильно потолочную плитку

17.04.2014

Сейчас для строительства и ремонта помещений имеется огромное множество современных строительных материалов. И даже то, что когда-то казалось дорогим и недосягаемым, теперь может позволить практически каждый. Вот например, что касается потолка. С помощью использования потолочной плитки его можно легко и просто сделать очень интересным, необычным. И при достаточно скромной его стоимости, выглядеть он будет богато. Основными видами потолков сейчас являются: клееные, подвесные, натяжные и крашеные. Все они имеют разную стоимость и конечный образ потолка. Кроме того, стоит четко понимать в какое помещение выбирается вид потолка. Например, в спальне, кухне или ванной комнате отлично подойдут для использования клеевые потолки, поклееные с помощью потолочной плитки или обоев.

Теплый пол на балконе

17.04.2014

Все больше хозяев квартир в новостройках с большими балконами и лоджиями задумываются о необходимости обустраивания их в отдельную комнату. Однако для этого необходимо лоджию или балкон дополнительно утеплить. Основная проблема в отоплении балкона и лоджий состоит в необходимости снижения температуры воздуха до минуса вне зависимости от качества утепления балкона. Однако, водные радиаторы с теплоносителем на балконах использовать не разрешается. Чаще всего чтобы обогреть балкон или лоджию используют электрическое отопление - конвекторы или электрические полы, которые устанавливают с использованием нагревательных элементов (матов), площадь которых 1-2 кв. м.

Что лучше стелить на пол в квартире и офисе?

16.04.2014

Сейчас в строительных магазинах есть очень большой выбор напольных покрытий универсального действия, которые имеют различные технические характеристики. Поэтому выбор делать необходимо обоснованно подойдя к данному вопросу. Выбирая напольные покрытия стоит знать разницу между ними.

Вся правда о строительном клее

16.04.2014

Клей – это многокомпонентное вещество, обладающее соединительной способностью. Клей делят на виды, а также где и для чего применяют. Классификация клея от использованной основы:

Обогрев труб: Защита труб, водопроводов от замерзания

15.04.2014

Для того чтобы не бояться промерзания трубопровода в холодное время года, можно воспользоваться электрическим обогревом бытовых труб. Заранее позаботиться о защите трубопровода от промерзания, намного дешевле обойдется, нежели его полная замена в случае разрыва. Потому что, если трубопровод находится на незначительной глубине, т.е. выше, чем точка промерзания или в холодном не отапливаемом подвале, то дополнительная защита от возможного промерзания просто необходима. Также про дополнительное утепление трубопровода необходимо и при новом планировании круглогодичного использования. Причем утеплять стоит тем плотнее, чем на большем расстоянии находится трубопровод от дома (например, если это колодец или скважина, расположенные на значительном расстоянии).

Как обложить печь плиткой: способы и материалы

15.04.2014

Сейчас на строительном рынке имеется большое разнообразие строительных материалов для облицовки каминов или печей. Однако перед началом облицовки кирпичной печи, необходимо посоветоваться с мастерами. Некоторые специалисты предпочитают облицовывать камины или каменные печи простой кафельной плиткой с использованием дешевых мастик. Хотя при желании сэкономить, можно самостоятельно изготовить специальную смесь для облицовки каминов и печей. Причем такая смесь будет гарантированно держаться не хуже профессиональной магазинной, а может быть, и лучше. А некоторые мастера для упрощения возни с облицовкой, просто качественно штукатурят и красят стены.

Какой плиткой обложить печь

15.04.2014

Для того, чтобы старинная печка приобрела современный внешний вид, ее можно обложить плиткой. Для этого необходимо правильно выбрать плитку, потому что использовать первую понравившуюся плитку, с целью облицовки печи - нельзя. Подходит для этого только плитка, способная выдержать высокую температуру. Одним из видов жаропрочной плитки, является клинкерная плитка, являющаяся самой жаропрочной и способна выдерживать температуру до 1300 градусов по шкале Цельсия и открытый огонь. Для того, чтобы помыть клинкерную плитку, не стоит использовать жесткие щетки и бытовую химию. Все загрязнения можно просто и легко стереть влажной тряпочкой. Клинкерная плитка имеет очень низкий коэффициент поглощения влаги, который варьируется в пределах от 2% до 3%. Ассортимент клинкерной плитки достаточно большой и производится она в разных цветах и формах.

3 способа избавиться от скрипа полов

15.04.2014

Практически все люди сталкивались со скрипучими полами. Особенно это касается старинных деревянных полов в больших домах. И особенно знаком скрип деревянных полов жителям многоэтажны домов, построенных в прошлом столетии. А получается это от того, что спустя длительный период времени, деревянное покрытие пола начинает усыхать и появляются зазоры между основанием и покрытием пола. в следствии чего получается прогиб и трение. Вот от этого и получается неприятный, режущий слух, звук. В большинстве случаев, владельцы квартир со скрипучими полами, считают, что ничего другого как полная замена полов, не остается делать. Однако процесс замены полов - достаточно дорогостоящий процесс и сложный по своей трудоемкости. Поэтому произвести полную замену полов, могут не все граждане. Для этого имеются более простые способы и менее затратные - реставрация старинных полов с деревянным покрытием, с полным устранением скрипучего звука.

Заделка швов между плиткой

14.04.2014

Укладывая плитку в ванной или в бассейне, необходимо уделить особое внимание затиранию швов между плитками. Это необходимо чтобы облицовочная плиткой поверхность стала полностью водонепроницаемой. Заделывать швы необходимо только после полного высыхания клеевого слоя, на который укладывается плитка. В основном швы между плиткой заделываются специальным затирочным раствором, который называется фуга. Различают несколько вариантов фуги - порошкообразная, которая требует самостоятельного разведения водой до требуемой консистенции. Также строительные магазины предлагают уже приготовленную фугу, которая представлена густым кремом.

Дизайн фартука из керамической плитки. Какую плитку выбрать

14.04.2014

Для того чтобы сделать кухонный фартук, чаще всего используют плитку - самый практичный материал, который легко моется и имеет большую стойкость к перепадам температуры, химическим средствам и воде. Однако на строительном рынке сейчас имеется огромное множество различной плитки. Как же выбрать такую плитку, чтобы сделать фартук не просто практичным, но и современным и красивым?