Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Цоколь дома

22.04.2014

При строительстве дома или просто капитальной хозяйственной постройки, необходимо особенно важное значение уделять цоколю. Это важно по множеству причин. Для начала стоит понимать, что цоколь сам по себе является продолжением фундамента, находящийся немного выше от земли и более подверженный агрессивным воздействиям окружающей среды в отличии от стен.

К тому же при дожде, его капельки бьют о стены и брызгают на цоколь, который в этом случае становится постоянно мокрым. А при снегопаде, в районе цоколя практически всегда имеется сначала растаявший, а потом замерзший снег. И опять цоколь находится в мокром состоянии. Кроме погодных условий, оказывающих негативное влияние на цоколь, на него еще всей массой своих стен давит дом вместе с крышей, жильцами и прочим. А снизу цоколю наносит вред морозное пучение грунта. Во время намокания цоколя в мороз, влага попавшая на него разрушает его изнутри. По научному это называется циклами при которых цоколь замерз и оттаял.

Например, бывает так, что утром холодно, а днем капель, все потекло - цоколь мокрый. В итоге получается, что утром цоколь замерзший, днем подтаял, а вечером опять замерз. Таким образом в течение одного дня, цоколь проходит три этапа. И чем больше он их захватит, тем скорее будет портиться.

Именно поэтому чтобы продлить срок эксплуатации цоколя, а следовательно, и всего здания, необходимо:

1. использовать при строительстве цоколя только качественные, прочные материалы, предназначенные специально для него, а не для стен дома.

2. возводя цоколь можно и не думать о его цвете и сочетании со стенами дома. Самым оптимальным вариантом цвета цоколя является серый.

3. непременно стоит использовать гидроизоляцию цоколя вне зависимости от стоимости и супер качества выбранного материала.

4. не стоит поддаваться модным решениям и облицовывать цоколь плиткой различного происхождения.

5. не забывайте про обязательное усиление несущей части цоколя. Для этого непременно стоит возводить железобетонный каркас по пояс цоколю. Достаточно простым и сравнительно не дорогим вариантом возведения железобетонного пояса - это забутовочная кладка, использованная в качестве опалубки.

В итоге получается, что цоколь необходимо делать западающим, немного утопленным вовнутрь, или более понятно - нависающим, когда стены немного выдвинуты вперед в сравнении с плоскостью цоколя. Такой цоколь более защищен от осадков и косому попаданию дождя. К тому же, у западающего цоколя толщина немного уже выступающего. Однако это значительно экономит денежные средства.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Цоколь дома

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Цоколь дома

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Цоколь дома

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Цоколь дома

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб