Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Устройство садовых дорожек тротуарной плиткой

21.04.2014

При выборе тротуарной плитки, определяющими факторами являются ее форма и цвет. Но используя некоторые приемы при работе с тротуарной плиткой, можно добавить разнообразие в простое мощение тротуарной дорожки. При чем этого добиться можно даже при использовании всего одного варианта плитки без комбинирования с другой.

Самыми удачными формами тротуарной плитки, с помощью которых можно получить самые простые варианты тротуарных узоров, является "квадрат" и "брусчатка".

Воспользовавшись декоративной обработкой мощеных швов, можно получить три варианта мощения. А укладку с самым маленьким швом между некоторыми плитками используют для "зимнего" мощения. Такое мощение лучше всего приспособлено для эксплуатации в зимний период и наиболее устойчиво для очищения от снежной наледи. Однако даже самые маленькие швы все равно необходимо обрабатывать. Поэтому их заделывают просеянным песком или специальным раствором.

Уложив тротуарную плитку на расстоянии 20-25 мм., шов заполняется почвой и газонной травой, благодаря чему можно создать мощеный геометрический рисунок из газонной травы, которую легко косить газонокосилками. Такое мощение тротуарной плитки называется "летним", потому что его достаточно трудно очищать от снега без повреждения травы. Такой вариант тротуарных дорожек в саду зрительно сливается с ним, а не с домом и выглядит намного легче. Использование такого метода укладки дорожек позволяет легко совершать изгибы положенные по проекту.

А вот мощение тротуарной плитки на расстоянии 150-200 мм., используется в варианте укладки "квадрат" или в наборных квадратах "брусчатки". В пространстве между некоторыми плитками тоже рекомендуется посеять газонную травку. Этот тип мощения тротуарных дорожек чаще всего используется для мощения садовых дорожек для больших садов и смотрится как часть газона. Такая дорожка достаточно легко изгибается и имеет красивый поворот.

А использование в таких мощениях тротуарной плитки нескольких цветов, дает возможность выделить направление движения и проходы. Таким образом можно из общей массы придомовой террасы выделить отдельным цветом дорожки, приводящие в сад. Идеальным вариантом считается когда тротуарная плитка и материалы, используемые в строительстве дома, гаража, забора и прочих построек, по цвету удачно гармонируют между собой.

Поэтому составляя проект будущих строений на земельном участке, необходимо уделять внимание и расположению тротуарных дорожек, их отмостку между, допустим, огородными грядками.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Устройство садовых дорожек тротуарной плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Устройство садовых дорожек тротуарной плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Устройство садовых дорожек тротуарной плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Устройство садовых дорожек тротуарной плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб