Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Натуральный камень или плитка-имитация?

Натуральный камень или плитка-имитация? 
01.09.2014
Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и надежный, а также красивый строительный материал. Но для всеобщего использования этот материал очень дорог. Современные технологии позволили удешевить строительство путем создания искусственной плитки под камень. Но что лучше, природное или искусственное?
1 В чем заключается подобная популярность плитки под камень?
Для каждого из нас признаком благосостояния является роскошный дом, облицованный камнем или мрамором. К сожалению, не каждый может позволить себе дом из мрамора, но зато большинству по карману облицовка из имитации под камень, а именно искусственной плитки.
2 Плюсы природного камня перед имитацией
Большой видимой разницы между оригиналом и имитацией нет. Различие только в долговечности и это естественно, так как натуральный камень формировался на протяжении тысячелетий, а искусственная плитка под камень — продукт процесса прессовки.
В остальном же имитация не уступает природному камню, а где-то даже опережает прообраз. Так, к примеру, цвет плитки не будет блекнуть со временем, а наоборот, пигменты будут ярче.
Одним из минусов оригинала является его значимый вес, при этом нужно укреплять поверхность перед облицовкой, что ощутимо увеличивает расходы.
3 Природное или искусственное — каков выбор?
Плитка из камня является более пористым материалом, чем имитация под камень, что влияет на её способность поглощать большего количества воды. Дело в том, что в воде присутствуют различные вещества, в особенности соли. Именно они остаются на поверхности плитки.
Соль для природного камня имеет крайне негативное последствие. Она способна изменить цвет, разрушить внутреннюю структуру. В свою очередь, искусственной плитке под камень из-за большей плотности соли не так страшны. Они не так глубоко проникают внутрь и легко смываются спецсоставами.
В выборе между натуральным камнем или искусственной плитки имитации под него у каждого свои предпочтения. Поэтому выбирать вам, между дешевой, но довольно пристойной по качеству имитацией и дорогим природным материалом.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Натуральный камень или плитка-имитация?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Натуральный камень или плитка-имитация?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Натуральный камень или плитка-имитация?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Натуральный камень или плитка-имитация?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб