Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой

18.04.2014

Любой строительный материал со временем портится, так же и тротуарная плитка со временем разрушается. Без проведения определенных процедур для ее укрепления, срок службы укорачивается. Зимний период времени наиболее опасный для любых изделий из бетона. В пористую поверхность плитки впитываются различные жиры, пыль, влага и реагенты. Эти негативные факторы чреваты последствиями в виде трещин, которые в дальнейшем увеличиваются. Дадим вам несколько советов как ухаживать зимой за дорожками покрытыми плиткой из бетона.

В обязательном порядке следует проводить очистку плитки. Так как у бетонной плитки имеется способность впитывать влагу, а при минусовой температуре вода замерзает и увеличивается в объеме. Из школьной программы помним, что плитка в данном случае становится хрупкая. Замершая вода начинает разрывать поры, приводя к появлению микротрещин. По началу микроразрывы не видны, но со временем становятся заметными, и плитка ломается при малейшей нагрузке.

Что бы тротуарное покрытие из плитки защитить от вредных воздействий, первоначально следует поверхность ее пропитать гидрофобизатором. В основу этого вещества входит кремнийорганический состав. Проникая в поры тротуарной плитки, помогает ее изнутри оставаться целой. Принцип действия заключается в том, что состав проникает внутрь бетона, тем самым не позволяя попадать влаге, выталкивает ее наружу. В холодное время года гидрофобизаторы являются надежным средством защиты плитки от мороза. Пропитанная бетонная поверхность повышает качества трения, что не маловажно для пешеходов, во избежание падения и нежелательных травм. Так же сокращает тормозной путь автомобилей, что предотвращает число аварий на дорогах.

Не обходится и без подручного инструмента, всем известных скребков, лопат и метелок, что бы избавляться от снежного покрова. Инвентарь должен быть изготовлен из дерева или пластика, так как металлические предметы повреждают внешний вид плитки и приводят к порче. Помимо инструментов применяют реагенты, которые так же помогают удалять наледь с поверхности бетонного покрытия. Тротуарную плитку следует очищать сразу после снегопада, не стоит ждать пока снег спрессуется, ведь залежавшийся наст труднее убрать.

Тротуарная плитка нуждается в круглогодичном уходе, и не дожидайтесь, когда она загрязнится. Для сохранения покрытия необходима постоянная профилактика, а цветная плитка требует к себе еще большего ухода.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как ухаживать за тротуарной плиткой зимой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб