Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Заделка швов между плиткой

14.04.2014

Укладывая плитку в ванной или в бассейне, необходимо уделить особое внимание затиранию швов между плитками. Это необходимо чтобы облицовочная плиткой поверхность стала полностью водонепроницаемой. Заделывать швы необходимо только после полного высыхания клеевого слоя, на который укладывается плитка. В основном швы между плиткой заделываются специальным затирочным раствором, который называется фуга. Различают несколько вариантов фуги - порошкообразная, которая требует самостоятельного разведения водой до требуемой консистенции. Также строительные магазины предлагают уже приготовленную фугу, которая представлена густым кремом.

Она продается в специальных пластиковых прозрачных коробочках. Некоторые производители фуги, представляют вниманию потребителей различные цвета и оттенки фуги, с помощью которых можно легко подобрать необходимый оттенок для получения красивой облицовочной поверхности. К тому же готовую фугу стоит выбирать и по той причине, что при во время ее производства, в ее составе при производстве уже имеется специальное вещество, которое способствует более стойкой защите от плесени и грибков.

Перед началом затирки швов, их необходимо немного расширить. Имеется ввиду очищение швов от лишнего клея, пыли и возможного загрязнения. Для этого лучше всего, что удобно в использовании, воспользоваться накладочным шпателем. А сама затирка наносится только резиновым шпателем, чтобы не поцарапать поверхность плитки. Наносить затирку необходимо легкими движениями наискосок в отношении затираемого шва. Заполнять швы необходимо полностью, чтобы не получалось образование пустот. Наносится затирка частями, и только после ее полного высыхания, ее можно промыть влажной, немного отжатой от воды, губкой. Промывать плитку от излишков затирки, необходимо аккуратно, не давя на губку, чтобы не вымыть затирку из швов.

При нечаянном размытии швов, процесс затирания придется начать заново. Вот так вот, потихоньку можно и заделать всю поверхность облицовочной плитки. После затирки всей поверхности, в местах, где фуга легла неровно и немного выступает, можно ее легонько обработать наждачной бумагой. Выполнение всех этапов процесса затирки швов фугой, гарантирует получение всех ровных, одинаковых швов.

Использовав сухую фугу, которую необходимо было самостоятельно растворять в воде, целесообразно на всякий случай еще промазать все швы раствором, от чего они станут более устойчивы к плесени и грибкам,приобрести его можно в строительных магазинах.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Заделка швов между плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Заделка швов между плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Заделка швов между плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Заделка швов между плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб