Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Строительство частного дома из пеноблоков

19.04.2014

Все больше в частном строительстве становится модным и экономически выгодным выбирать оптимальные строительные материалы для возведения будущего дома. И все чаще хозяева не соглашаются на строительство домов из, например, соснового сруба, даже не смотря на гарантию в 200 лет. Это мотивируется хозяевами тем, что они столько не проживут, поэтому и так пойдет.

Практически все люди, у которых не так много сбережений на строительство дома своей мечты, старательно подсчитывают свои расходы и ищут наиболее экономически выгодные варианты, чтобы больше сэкономить. Таким образом, можно отдать предпочтение каркасному дому, что поможет существенно сэкономить на заливке фундамента. Но можно, конечно же, и самостоятельно построить деревянный домик, используя деревья из ближайшей лесополосы...

В линейке экономически выгодных строительных материалов для строительства загородных домов, находится пенобетон. По многим мнениям, пенобетонные блоки являются намного более выгодными для строительства, при сравнении с древесиной и кирпичом.

Эта точка зрения легко объяснима: натуральная древесина высокого качества, стоит достаточно дорого. А кроме этого, потребуется еще квалифицированный мастер-столяр и плотник, который правильно сможет возвести дом. Да к этому, потребуется еще дополнительные строительные материалы для защиты деревянного дома от плесени и пожара.

А второй по распространенности строительный материал - кирпич, хоть и достаточно прочен и долговечен, но достаточно дорого строители берут за кладку, да еще необходимо затратиться на дополнительное его укрепление. Поэтому, по определенным подсчетам, пенобетонные блоки стоят в 1,5-2 раза дешевле кирпича. Пенобетон очень легок и удобен в транспортировке, к тому же является экологически чистым строительным материалом и приравнивается в этом отношении к натуральной древесине.

Для строительства в основном применяют три основные вида ячеистого бетона - пенобетон, газобетон и газосиликат. По своей сути, эти материалы имеют одинаковую основу. Единственным отличием в них является процесс производства, в процессе которого они доводятся до того состояния, в котором их привыкли видеть. Ячеистый бетон является искусственным каменным материалом, состоящий из минерального вяжущего вещества и компонента кремнезема с равномерным распределением пор.

Сначала ячеистые бетоны изготавливались перемешиванием с подвижным цементным и гипсовым раствором кислот, хлористых солей и углекислых соединений. При взаимодействии с химическими веществами, образовывался газ, создававший пористую структуру после затвердения раствора и строительных элементов.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Строительство частного дома из пеноблоков

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Строительство частного дома из пеноблоков

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Строительство частного дома из пеноблоков

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Строительство частного дома из пеноблоков

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб