Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Теплый пол на балконе

17.04.2014

Все больше хозяев квартир в новостройках с большими балконами и лоджиями задумываются о необходимости обустраивания их в отдельную комнату. Однако для этого необходимо лоджию или балкон дополнительно утеплить. Основная проблема в отоплении балкона и лоджий состоит в необходимости снижения температуры воздуха до минуса вне зависимости от качества утепления балкона. Однако, водные радиаторы с теплоносителем на балконах использовать не разрешается. Чаще всего чтобы обогреть балкон или лоджию используют электрическое отопление - конвекторы или электрические полы, которые устанавливают с использованием нагревательных элементов (матов), площадь которых 1-2 кв. м.

Одним из лучших вариантов утепления, который экономит пространство лоджии или балкона, могут быть теплые электрические полы. С помощью применения электрических конвекторов, можно наиболее просто и легко обогреть лоджию. Только это по мнению строителей, а вот владельцам такой лоджии придется достаточно дорого платить за тепло в ней. К тому же не смотря на высокую комфортность конвекторного обогрева, она все-таки еще значительно уступает теплому комфортному теплу от пола.

Одной из основных проблем эксплуатации конвектора для отопления лоджии, является то, что вырабатываемый от конвектора теплый воздух поднимаясь вверх, создает бесшумную естественную конвекцию, от чего быстро и достаточно эффективно прогревается воздух до определенной температуры. Однако, поверхность пола не прогревается, а это в свою очередь не дает возможности ходить по полу босиком, и уж тем более сидеть на полу маленьким детям во время игр. Причем хождению босиком будет под запретом не только зимой, но и летом. Хотя все это время на поддержание теплой температуры воздуха придется затрачивать значительные энергозатраты.

Смонтировать теплый пол на балконе возможно только при наличии общей теплоизоляции балкона вместе со стенами. Иначе расход электричества для обогрева одной лоджии, будет равняться сумме как для отопления всего дома. Утеплив лоджию можно воспользоваться двумя вариантами укладки пола:

1. уложить теплый пол под плитку - это самый простой, но не самый дешевый способ с применением нагревательных элементов.

2. укладка теплого пола под стяжку - очень трудоемкий процесс, позволяющий монтировать теплые полы с произвольной мощностью.

Если правильно утеплить пол на балконе или лоджии, используя при этом качественные материалы, можно получить уютную и комфортную атмосферу.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Теплый пол на балконе

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Теплый пол на балконе

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Теплый пол на балконе

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Теплый пол на балконе

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб