Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Что лучше асфальт или тротуарная плитка

17.04.2014

Любой владелец частной собственности, обустраивая свои владения, задумывается, чем же покрыть дорожки. Красивое и качественное наземное покрытие всегда придает элегантность жилому дому или садовому участку. В былые времена популярно было асфальтовое покрытие, сейчас же эта технология теряет к себе интерес. Место асфальта упорно занимает тротуарная плитка, достойный конкурент менее прочного покрытия прошлого. Тротуарную плитку еще называют элементом фигурного мощения. Выбор между этими двумя покрытиями можно сделать, лишь зная все их плюсы и минусы.

Сначала рассмотрим покрытие из асфальта, которое более привычно для нас. Этот материал хорошо подходит для автомобильных стоянок, для мощения дорог и любых проезжих частей, так как является экономичным и дешевым. Не просто сделать качественное асфальтовое покрытие, что бы оно прослужило долгое время. Потребуется громоздкая специальная техника, придуманная для изготовления этого покрытия, которая дорого стоит. У подобного покрытия имеется несколько недостатков, которые делают его использование не рентабельным.

Основным и вполне серьезным недостатком является его химические составляющие. В жаркую погоду, когда температура воздуха повышается свыше двадцати пяти градусов, из асфальта выделяется запах и вредные канцерогены, которые дурно влияют на здоровье человека. Это покрытие быстро разрушится при не качественной укладке под воздействием погодных осадков.

Вышеуказанные факторы ни в коем случае не относятся к тротуарной плитке. Использование этого материала не на много дороже вам обойдется, примерно процентов на десять. Плитки из бетона удобны еще тем, что любую поврежденную в процессе использования, можно заменить. Обладает эстетичным характером и совершенно не вредит здоровью. На сегодняшний день производство плитки имеет широкий ассортимент форм и размеров, а так же цветовой спектр. Тротуарная плитка укладывается без спецтехники, при этом сохраняется прочность.

Тротуарное покрытие из бетонной плитки на много практичнее, чем асфальтовое к которому мы уже привыкли. Она сохраняет свою прочность при любых погодных условиях, не выделят вредные вещества. При повреждении легко реставрировать покрытие путем замены испорченного элемента или полностью демонтировать при проведении аварийных работ, а затем без проблем уложить обратно. На дорожках из плитки не образуются лужи, так как вода проходит сквозь зазоры между ними.

 

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Что лучше асфальт или тротуарная плитка

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Что лучше асфальт или тротуарная плитка

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Что лучше асфальт или тротуарная плитка

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Что лучше асфальт или тротуарная плитка

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб