Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Клеим правильно потолочную плитку

17.04.2014

Сейчас для строительства и ремонта помещений имеется огромное множество современных строительных материалов. И даже то, что когда-то казалось дорогим и недосягаемым, теперь может позволить практически каждый. Вот например, что касается потолка. С помощью использования потолочной плитки его можно легко и просто сделать очень интересным, необычным. И при достаточно скромной его стоимости, выглядеть он будет богато. Основными видами потолков сейчас являются: клееные, подвесные, натяжные и крашеные. Все они имеют разную стоимость и конечный образ потолка. Кроме того, стоит четко понимать в какое помещение выбирается вид потолка. Например, в спальне, кухне или ванной комнате отлично подойдут для использования клеевые потолки, поклееные с помощью потолочной плитки или обоев.

Однако для того, чтобы правильно выбрать потолочную плитку, необходимо знать существующие ее виды:

1. экструдированная, получается с помощью спрессовывания окрашенной экструдированной полоски полистирола. Главным отличием этой плитки служит наличие гладкой поверхности без зернистости и с возможностью покраски или нанесения цветной структуры.

2. штампованная, или как ее еще называют, прессованная плитка изготавливается толщиной в 6-8 мм. из блоков пенополистирола. Главным отличием этих плит служит соответствие стоимости к качеству.

3. инжекционная, производимая с толщиной не превышающей 9-14 мм. и изготавливается она с помощью спекания пенополистирольного сырья. Этот материал отличается глубоко впечатанным и четким рельефом правильных геометрических размеров.

Выбирая потолочную плитку необходимо также следовать некоторым правилам. Первоначально нужно смотреть на геометрические размеры потолочного материала, соответствующие строительным стандартам и визуально правильные. Углы должны быть без дефектов (вмятин или изогнутости), квадратными и с углами не менее 90 градусов. Ровная красивая плитка правильной формы значительно облегчит работу с ней и поможет безупречно состыковать их между собой.

Также очень важным показателем при выборе плитки для потолка является материал из которого она изготовлена. Края и зерна потолочного материала с полистирольной основой должны быть одинакового размера и не осыпаться. И от размера зерен на плитке зависит ее прочность. Плотность плитки должна быть одинаково распределена ее поверхности. При приобретении штампованной потолочной плитки, для того чтобы убедиться в ее прочности, нужно ее чуточку потрясти. От этих действий плитка должна остаться ровной и не поломаться под собственным весом.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Клеим правильно потолочную плитку

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Клеим правильно потолочную плитку

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Клеим правильно потолочную плитку

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Клеим правильно потолочную плитку

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб