Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Какой плиткой обложить печь

15.04.2014

Для того, чтобы старинная печка приобрела современный внешний вид, ее можно обложить плиткой. Для этого необходимо правильно выбрать плитку, потому что использовать первую понравившуюся плитку, с целью облицовки печи - нельзя. Подходит для этого только плитка, способная выдержать высокую температуру. Одним из видов жаропрочной плитки, является клинкерная плитка, являющаяся самой жаропрочной и способна выдерживать температуру до 1300 градусов по шкале Цельсия и открытый огонь. Для того, чтобы помыть клинкерную плитку, не стоит использовать жесткие щетки и бытовую химию. Все загрязнения можно просто и легко стереть влажной тряпочкой. Клинкерная плитка имеет очень низкий коэффициент поглощения влаги, который варьируется в пределах от 2% до 3%. Ассортимент клинкерной плитки достаточно большой и производится она в разных цветах и формах.


Еще одним видом жаропрочной плитки является шамотная терракотовая, которая является экологически чистым материалом, предназначенном только для разных видов облицовки. Шамотную терракотовую плитку можно использовать не только для облицовки печей, но и для придания максимально привлекательного внешнего вида фасадам зданий. Изготовление шамотной плитки основывается на каолиновой глине натурального происхождения. Шамотная терракотовая плитка может быть светло-бежевого либо темно-кирпичного цвета. Да и облицовывать шамотной плиткой печи и камины достаточно просто. К тому же такая плитка стоит достаточно недорого и отлично устойчива к жару и открытому огню, что свойственно для каминов и печей.

Выбирая плитку для облицовочных работ, стоит знать ряд требований, предъявляемых к ней:

1. жаропрочность - одно из самых главных требований, предъявляемых к плитки, от которого зависит качество и внешний вид печи. Жаропрочная плитка должна легко переносить высокие температуры и иметь хорошую теплоотдачу, для того, чтобы она равномерно нагревалась.

2. жаропрочная плитка не должна иметь глянцевую поверхность, потому что у глянцевой плитки в самом верхнем слое имеется большое содержание стекла, что способствует неравномерному распределению коэффициента термического расширения. В общем спустя некоторое время регулярного нагревания, глянцевая плитка пойдет трещинами и потеряется внешний вид.

3. толщина - один из важнейших показателей, от которого зависит теплопроводность и время нагревания.

4. водопоглощение, коэффициент поглощения влаги жаропрочной плитки не должен превышать 3%.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Какой плиткой обложить печь

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Какой плиткой обложить печь

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Какой плиткой обложить печь

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Какой плиткой обложить печь

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб