Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Что лучше стелить на пол в квартире и офисе?

16.04.2014

Сейчас в строительных магазинах есть очень большой выбор напольных покрытий универсального действия, которые имеют различные технические характеристики. Поэтому выбор делать необходимо обоснованно подойдя к данному вопросу. Выбирая напольные покрытия стоит знать разницу между ними.

Например, половое покрытие на кухню, в жилую комнату или офис необходимо выбирать руководствуясь основными требованиями, которые стоит предъявлять к напольному покрытию.

Основной упор и большие нагрузки принимает на себя верхний слой напольного покрытия. Поэтому в соответствии с используемым материалом при производстве покрытия, его подразделяют на:

1. монолитное (сплошное);

2. рулонное;

3. листовое;

4. штучное.

Самым важным свойством, которым должно быть у качественного напольного покрытия, является способность выдерживания больших нагрузок в течение длительного периода времени. Проще говоря, это прочность, которая проверяется с помощью нанесения ударов падающими предметами и весом тяжелой мебели.

Свойство жесткости и упругости в основном зависит от жесткого основания, которое придает устойчивое ощущение. Износоустойчивое свойство можно проверить с помощью истирания от длительного хождения и перестановки мебели.

Еще одно важное свойство, которым должно обладать напольное покрытие - это устойчивость для скольжения, которое обеспечивает безопасность. Самая высокая степень трения имеется у мягких и упругих покрытий в сравнении с твердыми. Мягкие покрытия необходимо стелить в помещениях, в которых нужно сократить возможность нечаянного падения и снижения получения травм. Например, в детских садиках, спортивных залах.

Антистатическое свойство напольного покрытия так же не мало важно, потому что покрытие с низким процентом анти статичности приводит к накоплению пыли и повышенной электризуемости при касании с возможностью ударов небольшим разрядом тока. К тому же за таким покрытием становится трудно ухаживать.

Для производственных помещений очень важным показателем напольного покрытия является теплопроводность. Например, пол из кафельной плитки достаточно холодный. К тому же стоит понимать, что в помещениях, где имеется высокий процент влажности, стоит использовать влагостойкое покрытие. А для облегчения ухода за ними, стоит отдавать предпочтение гладким напольным покрытиям, для которых требуется минимальное затрачивание усилий по уборке.

Экологические свойства также важны при выборе покрытия. Ведь никому не хочется губить свое здоровья отдавая дань модным материалам.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Что лучше стелить на пол в квартире и офисе?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Что лучше стелить на пол в квартире и офисе?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Что лучше стелить на пол в квартире и офисе?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Что лучше стелить на пол в квартире и офисе?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб