Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

3 способа избавиться от скрипа полов

15.04.2014

Практически все люди сталкивались со скрипучими полами. Особенно это касается старинных деревянных полов в больших домах. И особенно знаком скрип деревянных полов жителям многоэтажны домов, построенных в прошлом столетии. А получается это от того, что спустя длительный период времени, деревянное покрытие пола начинает усыхать и появляются зазоры между основанием и покрытием пола. в следствии чего получается прогиб и трение. Вот от этого и получается неприятный, режущий слух, звук. В большинстве случаев, владельцы квартир со скрипучими полами, считают, что ничего другого как полная замена полов, не остается делать. Однако процесс замены полов - достаточно дорогостоящий процесс и сложный по своей трудоемкости. Поэтому произвести полную замену полов, могут не все граждане. Для этого имеются более простые способы и менее затратные - реставрация старинных полов с деревянным покрытием, с полным устранением скрипучего звука.

Для того, чтобы самостоятельно произвести реставрацию скрипучих полов, необходимо заранее запастись необходимым инструментом:

1. гвоздодер;

2. саморезы;

3. гвозди;

4. молоток;

5. фанерные листы;

6. деревянные колышки;

7. синтетическая веревка или шнур;

8. герметик;

9. деревянная стружка;

10. монтажная пена;

11. клей.

В данной статье будут рассмотрены варианты самых простых способов устранения скрипа деревянных полов без необходимости обращения к помощи специалистов.

№1 способ: Первоначально необходимо походить по пустой комнате и определить место точного скрипа. Используя гвоздодер, аккуратно следует поднять рядом лежащие доски и вбить между полом и скрипящей доской пола (легами) деревянные колышки. Теперь нужно положить отодранные гвоздодером прежние половицы или выстругать новые и прибить их гвоздями.

№2 способ: Получившиеся со временем зазор между половым покрытием (досками) и основанием пола, можно просто запенить монтажной пеной, которую следует использовать за место деревянных колышек из прошлого способа. Заметим, такой способ наименее надежный и спасает от скрипа всего на непродолжительное время. Это связано с тем, что благодаря давлению, оказываемому на пол, монтажная пена разрушается и проседает.

№3 способ: Если не хочется вскрывать полы, то можно просто приобрести в строительных магазинах фанерные листы и прибить их прямо на скрипучие доски и всю площадь пола, надежно прибив их гвоздями. Только листы фанеры стоит приобретать не менее 12 мм. по толщине. А сверху придется положить ковролин или линолеум.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

3 способа избавиться от скрипа полов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

3 способа избавиться от скрипа полов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

3 способа избавиться от скрипа полов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

3 способа избавиться от скрипа полов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб