Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Поклейка потолочной плитки и выбор материалов

Поклейка потолочной плитки и выбор материалов 
01.09.2014
Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную плитку. С помощью нее можно осуществить многие ваши дизайнерские предпочтения. Но какую плитку выбрать, и как правильно ее наклеить? Начнем по порядку.
1 Выбираем плитку
Разделяют три вида: инжекционная, экструдированная и прессованная. Инжекционная плитка отличается четким изображением и правильной геометрической формой. Экструдированная выделяется гладким рисунком и может краситься по вашему желанию. Зерновую текстуру имеет прессованная плитка.
При покупке заострите внимание на правильность ее геометрии (форма и размеры). Проверить это можно путем наложения плитки в столбик. Также возьмите плитку за уголок и слегка потрясите. Плитка не должна ломаться.
2 Подготовка поверхности и клеящие составы
Для успешной поклейки требуются клей и пистолет для герметика. Среди клеящих составов лучших вы не найдете, они все одинаково хороши.
Перед тем, как наклеивать, плитку нужно освободить от упаковки и дать ей несколько часов полежать, чтобы она «акклиматизировалась» к температуре и влажности. Если этого не сделать, может произойти деформация при наклейке.
С поверхности убирают старое покрытие, шпаклюют все ямки и выбоины. Иногда требуется грунтовка, если потолок обшит ДСП или фанерой. Ровный, чистый и сухой потолок — вот, что нам нужно.
3 Основные рекомендации для укладки потолочной плитки
Для начала выберите расположение плитки и точку начала. Плитку положить можно, как параллельно, так и по диагонали. Для этого вам нужно будет сделать маркером схематичное расположение на потолке, а потом уже приступать к приготовлению клеевой смеси. Сделать ее не составит труда, т.к. на каждой упаковке есть рекомендации и сам рецепт.
Точку начала всегда берут от места расположения люстры. Если люстра находится по центру потолка, то отмечают центр, потом наклеиваются по сторонам четыре плитки, а дальше клеят по уже намеченной схеме. Но бывает и такое, когда люстра располагается ближе к стене. В таких случаях, требуется проводить перпендикуляры через люстру. Дальше нужно поделить получившиеся прямые углы на 45 градусов и провести еще две линии. Далее по схеме происходит поклейка потолочной плитки. В конце, на стыке потолка и стен, ложится плинтус.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Поклейка потолочной плитки и выбор материалов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Поклейка потолочной плитки и выбор материалов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Поклейка потолочной плитки и выбор материалов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Поклейка потолочной плитки и выбор материалов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб