Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Дизайн фартука из керамической плитки. Какую плитку выбрать

14.04.2014

Для того чтобы сделать кухонный фартук, чаще всего используют плитку - самый практичный материал, который легко моется и имеет большую стойкость к перепадам температуры, химическим средствам и воде. Однако на строительном рынке сейчас имеется огромное множество различной плитки. Как же выбрать такую плитку, чтобы сделать фартук не просто практичным, но и современным и красивым?

В России почему-то чаще всего оформляют кухонный фартук маленькими плиточками, размер которых 10*10 см. Такая традиция появилась еще в Советские времена, и очень сложно бывает переубедить покупателей от приобретения такой маленькой плитки. Причем большинство из них непременно хочет какой-нибудь узор посередине фартука с изображением фруктов или цветочков, и обязательно выпуклые.

Основная проблема для таких покупателей заключается в том, что такая плитка 10*10 уже практически не выпускается во всем мире. По европейским меркам, такая плиточка достаточно старомодно смотрится, да к тому же на нее имеется очень маленький спрос, а затраты на нее производство большие. В общем не окупается. В итоге, вся плитка имеющаяся сейчас на строительном рынке, подразделяется на три категории:

1. старая коллекция, которую продолжают выпускать, рассчитывая на российских потребителей и соседствующих с Россией, стран. Производством такой плиточки занимаются компании Emil Ceramica, Cir, Bayker, Del Conca, Herberia и Marca Corona. Некоторые фабрики выпускают плитку больших размеров, например, 30*30, а потом распиливают на кусочки 10*10. Если наклеить такие кусочки на специальную сетку, то на внешний вид она и будет похожа плитку 10*10, только не с закругленными краями, а с прямыми.

2. английская плитка, производится в Англии и в основном не больших размеров, но зато с большим разнообразием декоров. Это достаточно дорогая плитка, но очень красивая.

3. плитка отечественного и украинского производства, к примеру, Керама Марацци, которую отлично знают российские потребители. И специально для российского рынка, Керама Марацци выпускает плиточку размером 10*10. Конечно же, первоначально эта плитка имеет размер 30*40, но после распиловки, до потребителей она доходит с размером 10*10.

Не менее популярным вариантом оформления кухонного фартука, является выбор плитки "кабанчик", которая выпускается прямоугольной формы, как кирпичики. Не смотря на свою оригинальность, такая плитка стоит достаточно дорого.

Также для оформления кухонного фартука отлично подойдет использование мозаики под плитку. Действительно мозаикой очень трудоемко складывать фартук, а вот использование плитки, внешне похожей на мозаику - лучший вариант.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Дизайн фартука из керамической плитки. Какую плитку выбрать

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Дизайн фартука из керамической плитки. Какую плитку выбрать

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Дизайн фартука из керамической плитки. Какую плитку выбрать

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Дизайн фартука из керамической плитки. Какую плитку выбрать

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб