Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Вместо линолеума – винил!

Вместо линолеума – винил! 
31.08.2014
Виды плитки из винила
Стоит начать с состава. Для создания этой плиты применяется винил и камень. Она очень прочна, по сравнению с тем же линолеумом. Кладётся и в частных домах, и в офисах. Причём, не только на пол, но и на стены.
Разновидности её таковы:
- прессованная. Выполняется из смеси винила и смолы с добавлением пластика и стабилизаторов. Её покрытия весьма различны. Они могут напоминать дерево, траву, расписные ковры. Прессованная плитка по толщине равна трём миллиметрам;
- кварц-виниловая. Для её создания применяют кварц, винил и другие дополнения. Такое покрытие очень жёсткое и прочное. Толщина равняется полутора миллиметрам, но может достигать и трёх с половиной;
- самоклеющаяся. Её очень просто уложить – снимите плёнку и наклейте плитки на нужную поверхность.
Этапы монтажа
Для работы будут нужны ножик, клей, верёвка, транспортир и ряд других инструментов. Прежде чем устанавливать, на сутки положите плитку в свободном месте, вынув из коробки. Поверхность, куда будете её клеить, очистите и разровняйте. Удалите старое покрытие.
От середины комнаты отложите две полоски, одна перпендикулярная к другой. Отметьте угол в 90 градусов. По данным линиям и кладите плитку. Клей следует развести, как это сказано в правилах. Четверть пола обмажьте клеем и минут десять ничего не делайте.
Затем начните класть плитки по одной, нажимая на каждую и даже стуча по ней резиновым молотком. Когда дойдёте до стены, обрежьте все лишние кусочки. Остатки клея удалите чуть влажной тряпкой.
После этого установите плинтус из металлического материала. Работы завершены. Помните, что таким же несложным образом можно отделать и стены комнаты.
Как ухаживать за виниловой плиткой?
Материал не капризен, не требует особых навыков по уходу за ним. Возле порога положите коврик, чтобы входящие с улицы не несли грязь в дом и не портили ваше виниловое покрытие. Плитку можно промывать специальными средствами для мытья полов, но только теми, которые имеют щадящий состав. В конце насухо протрите плитку тряпкой.
Изредка разрешено пользоваться полированной машиной, если таковая имеется. Нельзя применять скипидар и ацетон, они могут разрушить покрытие.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Вместо линолеума – винил!

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Вместо линолеума – винил!

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Вместо линолеума – винил!

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Вместо линолеума – винил!

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб