Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Такие разные тротуарные дорожки

20.04.2014

Форму, вид и расположение тротуарных дорожек в саду необходимо проектировать в самом начале планирования ландшафта и его дизайна. По мнению большинства ландшафтных дизайнеров, лучшим строительным материалом для сооружения садовых тропинок, являются натуральные камни. Тем более, что сейчас имеется очень много фактур, расцветок и форм натуральных камней, что позволяет создавать неповторимые дизайны дорожек не беспокоясь о совпадении с соседями. Например, в помещении можно использовать свыше десяти пород натурального камня, которые обрабатывают пиленом или колотом или укладывают в необработанном виде плитняком. Фактура "домашних" камней может быть шероховатой или зеркально-гладкой. К тому же очень радует дизайнеров изобилие цветов натуральных камней. Только одного гранита изготавливаются оттенки в спектре от серого до черного и темно-красного.

Главным минусом использования натурального камня, заключается в его высокой стоимости. Самые дорогие природные камни - это порфир, мрамор и базальт, а самые дешевые - песчаник и известняк. К тому же зимой мрамор и гранит становятся просто ледовыми катками из-за тонкой корки льда. Для того, чтобы этого избежать, специалистами предусмотрено проведение "теплого пола" под такими уличными украшениями сада. А это, естественно, в несколько раз увеличивает стоимость и без этого, дорогих дорожек.

Из искусственных материалов специалистами выделяется бутовый камень, асфальт, бетон и тротуарная плитка. Это самые популярные строительные материалы, наиболее часто используемые в ландшафтном дизайне среднего класса. Основными плюсами бетона и тротуарной плитки является возможность имитации природных материалов - дерева и камня. Тем более, что плитку изначально можно заказать необходимого размера. А одним из важных свойств этих материалов является их повышенная стойкость к перепадам температур, что само по себе служит гарантией их долгой эксплуатации.

Последним новшеством в строительных материалах является пластиковая тротуарная плитка, которую очень удобно использовать при прокладывании дорожек временного пользования. К тому же трудоемкость по ее работам сводится к минимуму. Ее просто необходимо вжимать в грунт.

Еще одним не менее популярным садовым покрытием является песок, гравий и галька. Важно только чтобы камешки имели средние размеры. В противном случае по таким дорожкам будет не очень удобно ходить, особенно на тонкой подошве. А по бокам таких дорожек, специалистами рекомендуется проложить дополнительное укрепление из кирпичей или небольших природных камней.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Такие разные тротуарные дорожки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Такие разные тротуарные дорожки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Такие разные тротуарные дорожки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Такие разные тротуарные дорожки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб