Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовка бассейна плиткой

19.04.2014

В основном бассейны покрывают мозаичной плиткой или наносят специальные ПВХ пленки. По технологическому принципу и последовательности действий процесс облицовки бассейна практически не отличается от облицовочных работ других повышено влажных поверхностей. Самое главное в облицовке бассейна - использовать только те строительные материалы, которые предназначаются непосредственно для этих работ.

Не стоит экономить, потому что чрезмерная экономия на качественных строительных материалах, со временем обернется значительными потерями в материальном плане. Это в первую очередь касается использования грунтовых средств для гидроизоляции бассейна. Если для обычных поверхностей можно использовать грунтовку из раствора синтетических смол, то в гидроизоляции бассейна необходимо использовать только специальные составы, общая толщина которых не менее 2-6 мм.

Перед началом отделки бассейна необходимо тщательно выровнять и отштукатурить поверхность. Иногда штукатурка не очень хорошо может схватиться с поверхностью бассейна и со временем отслоится. Для того, чтобы это предотвратить, необходимо выбирать специальные водостойкие смеси для ремонта или раствор штукатурки с добавлением латексных материалов. Латексные добавки значительно повышают водостойкость и делают штукатурку более эластичнее.

Поверх нанесенного слоя штукатурки, необходимо нанести дополнительно два слоя гидроизоляции, которая дополнительно защитит бетон. А водоотталкивающие средства стоит наносить на слегка увлажненную и хорошо оштукатуренную бетонную поверхность. Последнем третьим слоем на стены бассейна наносят специальный клей или клеевые средства на латексной основе, который способствует лучшему сцеплению материала для облицовки, укладываемого самым верхнем слоем.

Отдельно стоит поговорить и про укладку плитки в бассейне. Не стоит наивно думать, что положить плитку в бассейне, не труднее, чем в ванной комнате. Очень важно при укладке плитки в бассейне учитывать толщу воздействия воды на материал. При давлении водной массы на стены бассейна, они прогибаются на пару миллиметров. Именно для этого плитку в бассейне укладывают на незначительном расстоянии друг от друга. И клей, и затирку для швов, стоит подбирать с максимально эластичными свойствами. Потому что в другом случае, покрытие не сможет выдержать давления водной массы и по нему пойдут микротрещины. Эти же условия укладки относятся и к матрице мозаики.

И плитку для облицовки бассейна также необходимо выбирать специальную. Это связано с тем, что она имеет большую плотность, чем простая керамическая для ванной комнаты, а это свидетельствует о меньшем влагопоглощении, что принципиально важно в этом деле.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовка бассейна плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовка бассейна плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовка бассейна плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовка бассейна плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб