Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Клинкерный кирпич: варианты цветовой гаммы, советы по отделке фасадов клинкером

19.04.2014

Самым красивым облицовочным материалом, наверное можно считать кирпич клинкерный. Основные его преимущества складываются из технологии производства. Клинкерный кирпич производится с помощью обжига при достаточно высокой температуре, превышающей 1300 градусов в соответствии с температурной шкалой Цельсия.

Поэтому его стоимость очень высокая, что связано с большими затратами на его изготовление. Однако его основным свойством является высокая прочность практически без пористости и с высокими водонепроницаемыми свойствами. К тому клинкерные кирпичи имеют достаточно высокую службу эксплуатации в сравнении с простыми кирпичами.

Поэтому клинкерный кирпич и пользуется большой популярностью при облицовке фасадов частных домов. Один раз значительно затратившись на приобретение клинкерного кирпича и обложив им дом, хозяин сможет долгое время экономить на необходимости проделывания косметического ремонта фасада, он и так будет долгое время радовать своим красивым внешним видом.

В качестве примера, можно привести часто имеющие место высолы на простом кирпиче. А вот для клинкерного кирпича высолы не страшны, так же как и пыль, проникающая в верхнюю часть кирпичей. А при необходимости и в случае загрязнения, клинкерный кирпич достаточно просто помыть щеткой под напором воды.

По мнению строительных специалистов клинкерный кирпич можно легко причислить к произведению искусства в керамических изделиях, а не к простому кирпичу. Это потому, что каждый клинкерный кирпичик формуется опытными мастерами, которые изготавливают их по старинным технологиям. Используя клинкерный кирпич можно получить не только качественную облицовку здания, но и красивый эстетичный внешний вид. Он отлично сочетает современные технологии с изысканным дизайном "под старину".

Применяя клинкерный кирпич можно значительно преобразить родовое поместье или вернуть роскошь прошлых времен старинному замку. Это можно достичь благодаря разнообразию предлагаемых цветов клинкерного кирпича. А его разнообразная формовка способствует облегчению воплощения самых изысканных и необычных дизайнерских фантазий. Кроме того, клинкерный кирпич можно отлично сочетать со множеством натуральных и искусственных материалов, что дает возможность активно его использовать не только для фасадов, но и для внутренней отделки в помещениях. Например, с помощью клинкерного кирпича нескольких расцветок, можно очень красиво обложить камин или каменную печь. Очень часто клинкерный кирпич можно наблюдать во внутренней отделке некоторых ресторанов.

 

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Клинкерный кирпич: варианты цветовой гаммы, советы по отделке фасадов клинкером

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Клинкерный кирпич: варианты цветовой гаммы, советы по отделке фасадов клинкером

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Клинкерный кирпич: варианты цветовой гаммы, советы по отделке фасадов клинкером

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Клинкерный кирпич: варианты цветовой гаммы, советы по отделке фасадов клинкером

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб