Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Этапы строительства каркасного дома

Этапы строительства каркасного дома
26.09.2013
Строительство каркасного дома, точно также как и любого другого, начинается с создания фундамента. Строится фундамент согласно проекту дома, а также основываясь на геологические особенности местности, где будет располагаться дом. При строительстве малого каркасного дома, не требуется создание массивного фундамента. В этом случае закладывают свайный или ленточный фундамент. Такой способ строительства фундамента помогает уменьшить денежные расходы и время на стройку.
При устройстве пола и цокольного перекрытия, в первую очередь на фундамент укладывают гидроизоляционный слой. После этого размещают цокольную обвязку. По углам и в стыках доски крепятся с помощью гвоздей. Если в доме есть средняя стена, то под ней на столбики из кирпича помещается обвязка. В проекты каркасных домов входят прогоны из двух брусьев. На них закрепляют, с помощью гвоздей, лаги. Насколько горизонтальны лаги, определяют, с помощью уровня. После этого все соединенные детали цокольного перекрытия ( лаги, прогоны, обвязки) смазывают антисептиком. После подготовки цокольного перекрытия, производят настил пола. Далее по периметру всего дома, в подполье расстилают утеплитель.
Устройство силового каркаса, заключается в укреплении рам каркаса с временными раскосами. Они прикрепляются к внешней стороне рамы. При укладке внутреннего слоя утеплителя раскосы убирают. В местах, где будут находиться окна, к основным стойкам каркаса закрепляют надоконные и подоконные рамы.
Строительство стен каркасного дома имеет следующую последовательность в исполнении: производится монтаж рам продольных стена цокольной обвязке и далее производят обвязку средней стены. Для хорошей устойчивости раму расшивают досками.Устанавливаются торцовые стены и расшиваются досками. В завершении установки стен, рамы закрепляются между собой и присоединяются к цокольной обвязке. На верху рам располагают подбалочную обвязку и перекрывают стыки.
Утепление каркасного дома производится, благодаря монтажу пароизоляционного слоя. После создания паробарьера устанавливаются теплоизоляционные плиты из минеральной ваты. Теплоизоляция должна состоять из нескольких слоев, например, кроме слоя утеплителя в 150 мм, необходимо добавить еще два слоя( 105 мм и 55 мм) или должна состоять из трех слоев по 50 мм. Эти слои должны перекрывать горизонтальные швы.Последним этапом, является создание ветра - и гидроизоляционной мембраны.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Этапы строительства каркасного дома

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Этапы строительства каркасного дома

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Этапы строительства каркасного дома

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Этапы строительства каркасного дома

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб