Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Чем выровнять поверхности стен и пола

Чем выровнять поверхности стен и пола
03.08.2013
Плиты, которые используются в строительстве домов, зданий и других сооружений, в нашей стране имеют достаточно не ровную поверхность, то есть имеются различные впадины или бугры. При этом в некоторых помещениях после укладки пола, ее уровень может перепадать до десяти сантиметров. На такие неровные поверхности стен и пола, соответственно вы ничего приклеите, ни обои, ни лицевое покрытие.

В процессе выравнивания потолков и стен используют различные шпаклевочные и штукатурные материалы. К примеру, можно привести алебастр, который представляет с собой гипсовый материал, имеет невысокую цену, и с помощью него можно избавиться от любых неровностей на потолке и на стенах. Также, с его помощью, есть возможность заделать швы или трещины. Процедуру выравнивания неровностей пола можно осуществить без использования и создания стяжек. В прошлом в процессе создания стяжек использовали сухие бетонные смеси. Но в нынешнее время на их смену пришли новые технологии, которые имеют самовыравнивающее действие. Соответственно используя наливной пол, вы получите ровную поверхность, при этом она более быстро высыхает, в течение нескольких дней. После высыхания пола, на нее можно уложить любые финишные покрытия, будь то ламинат, ковролин, плитка, половая доска. Необходимо отметить, что толщина наливного пола невысокая, и ее часто используют в помещениях с низким потолком.

Процесс выравнивания полов можно подразделить на две группы. При этом в первую очередь входят составы, с помощью которых осуществляется процедура первоначального выравнивания, грубого выравнивания, а затем процесс, создающий необходимую толщину стяжки. Второй группе следует отнести уже окончательные работы, то есть финишный слой, которая должна иметь ровную и гладкую поверхность.

В процессе первоначального выравнивания следует использовать ровнители, которые имеют крупные фракции компонентов. С помощью нее вы сможете нанести смесь более толстым слоем. При этом вы не сможете получить достаточно ровную поверхность. Чтобы добиться этого, следует использовать ровнители, имеющие мелкие фракции. Используя данный ровнитель, вы сможете наносить лишь слишком тонкий слой, при этом его вполне достаточно, чтобы получить идеально ровную и гладкую поверхность на полу. После выравнивания плит можно приступать уже к отделочным работам внутри помещения.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Чем выровнять поверхности стен и пола

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Чем выровнять поверхности стен и пола

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Чем выровнять поверхности стен и пола

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Чем выровнять поверхности стен и пола

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб