Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Фибропеноблок – пеноблок с улучшенными характеристиками

Фибропеноблок – пеноблок с улучшенными характеристиками
30.07.2013
Ячеистые бетоны, которые в последнее время становятся популярными, на самом деле, производятся достаточно просто. Благодаря специальным установкам, ПАВ, добавленный в воду, образует пену, которую соединяют с цементом (используется специальная технология). По мере высыхания такой смеси, образуется ячеистый бетон: либо газобетон, либо пенобетон. Отличаются они между собой лишь технологией сушки. Газобетон сушат, как правило, в автоклаве и при высокой температуре, а пенобетон сохнет сам по себе. Отсюда вытекает и технология производства. Газобетон необходимо производить только на заводах и большими партиями, а пенобетон готовят непосредственно на стройплощадке, небольшими партиями, и только под заказ.

Что касается физико-механических свойств, то производство бетонов выполняется технически грамотно и правильно, они не будут сильно отличаться. Если же брать в сравнение экологические качества, то ячеистые бетоны можно сравнивать с деревом, а основное преимущество заключается в хороших теплоизоляционных свойствах. Как и дереву, ячеистому бетону присуще самостоятельное «дыхание», благодаря которому происходит регулировка температуры и влажности в помещении естественным путем.

Если продолжать разговор о преимуществах, то к ним можно отнести долговечность ячеистого бетона, а также отсутствие дополнительного обслуживания после того, как строительство завершено. А продолжая сравнение с деревом, необходимо отметить, что ячеистый бетон не горит и вряд ли когда-нибудь начнет гнить. Ячеистый бетон отличается наличием улучшенных звукоизоляционных свойств, помимо этого, он прост в обработке. Простота обработки позволяет возводить конструкции любой сложности, а также производить прорезы для проводки и других коммуникаций. А экономический эффект весьма очевиден: применение ячеистого бетона в строительстве в половину дешевле, чем применение кирпича.

Что касается недостатков, то это низкая устойчивость к механическому воздействию. По сравнению с деревом, в случае с подвижкой основы, которая на дерево никак не влияет, ячеистый бетон легко дает трещину. Именно поэтому его использование возможно только при малогабаритном строительстве. Однако прогресс не стоит на месте, а инженеры изрядно трудятся над исправлением этого недостатка. И вот результат – фибропенобетон – новинка в нише строительных материалов.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Фибропеноблок – пеноблок с улучшенными характеристиками

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Фибропеноблок – пеноблок с улучшенными характеристиками

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Фибропеноблок – пеноблок с улучшенными характеристиками

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Фибропеноблок – пеноблок с улучшенными характеристиками

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб