Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Фанера в ремонте

Фанера в ремонте
21.06.2013
Фанера все больше и больше завоевывает популярность в строительной области. Это происходит, в первую очередь, благодаря тому, что натуральная древесина с каждым годом дорожает, а ее количество уменьшается. Фанера же выступает в качестве альтернативного варианта.

Фанера имеет некоторые существенные преимущества при сравнении ее с древесиной. Во-первых, она более износостойкая, практически не подвластна перепадам температур и отличается хорошей влагостойкостью. Все это значит, что ее мытье не вызовет никаких трудностей, благодаря тому, что моющие средства не принесут фанере никакого вреда, она не восприимчива к действию химических веществ.

Что касается эксплуатации и применения фанеры, то эти области поистине огромны. Это и строительство, и производство мебели, игровых площадок, полочек, дверей и торговых прилавков. Применяют фанеру и, как материал для декора. В последнее время прямо на заводе делают различные орнаменты на фанере, что привлекает клиентов и дизайнеров.

Фанеру выпускают в листах и в панелях. Первые используют для работ по облицовке, а вторые, как материал для строительства перегородок и, в качестве, облицовочного материала для стен.

Изготовляют фанеру из шпон. Это тонкие слоя дерева, которые склеивают между собой. Обязательное условие изготовления - нечетное количество слоев. Это гарантирует необходимую симметрию относительно центра, а также повышает такие важные показатели, как прочность и долговечность и устойчивость к различным видам нагрузки.

Если необходима фанера для наружных работ, то используют ее особую разновидность. Слои этого вида склеены не простым клеем, а водостойким, что значительно улучшается износостойкость.

Чаще всего волокна при изготовление направляют так, чтобы они были расположены перпендикулярно друг другу, то есть перпендикулярно к остальным соседним слоям. Если необходимое условие - повышенные требования к изгибам или кручениям, то желательно отдать предпочтение фанере, волокна слоев которой расположены друг относительно друга под разными углами.

Фанера - экологически чистый материал. Но при его обработке можно создать различные дизайнерские решения. Узор может быть самый разный, а цвет существенно отличаться. Иногда фанеру покрывают сверху дополнительным декоративным шпоном. Чаще всего при изготовлении различных предметов мебели или дверей.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Фанера в ремонте

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Фанера в ремонте

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Фанера в ремонте

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Фанера в ремонте

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб