Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ухаживаем за ламинатом

Ухаживаем за ламинатом
21.07.2013
Ламинатные полы имеют множество достоинств, среди них можно выделить простоту в уходе, а также гигиеничность. Особенность такого покрытия заключается в том, что оно защищено от пыли (благодаря электризации пыль попросту не притягивается). Перед использованием ламинатного пола необходимо тщательно почистить его пылесосом, чтобы убрать с него остатки опилок, стружку и различный мусор. Старый пол нужно подготовить, удалив грязь и пыль. Для чистки ламинированного покрытия рекомендуется использовать специальные составы, которые в широком ассортименте предлагает изготовитель.

Если после укладки ламинированного покрытия на нем остались следы клея, то для их удаления нужно использовать только специальный растворитель. Его необходимо наносить в небольшом количестве, руководствуясь инструкцией, чтобы по неопытности случайно не растворить клей в стыках и не погубить весь результат работы.

Грязь, занесенная с улицы, втаптывается в пол, портит покрытия и царапает их (земля, песок и похожие материалы имеют эффект абразива). Старайтесь не допускать таких загрязнений, для этого перед входной дверью желательно поместить на пол коврик, чтобы грязь с улицы не попадала в дом.

Пчелиный воск и изготовленные на его основе средства не проникают внутрь ламинатного пола и прилипают к водоотталкивающему покрытию, что приводит к появлению пятен. Поэтому категорически запрещается использовать такие средства, чтобы не испортить пол. Другие виды обработки покрытия также не рекомендуются – ими можно ухудшить эксплуатационные характеристики ламината.

Для ежедневного ухода достаточно подметать и протирать ламинатный пол, пылесос допустим только со специальной насадкой для пола с твердым покрытием. Влажную уборку лучше не проводить, покрытие плохо реагирует на воду. Следует немедленно вытереть насухо пол, если на него случайно попала жидкость. Если же влажная уборка все-таки необходима, перед ее проведением желательно использовать специальные средства для ламината.

Никогда не применяйте к ламинатному полу пароочиститель, потому что под воздействием горячего пара отслаивается верхний слой покрытия. От чистящих средств, имеющих в своем составе щелочь и различные абразивные вещества, также следует отказаться. Внимательно следуйте рекомендациям производителя и выбирайте оптимальные для чистки ламината средства.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ухаживаем за ламинатом

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ухаживаем за ламинатом

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ухаживаем за ламинатом

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ухаживаем за ламинатом

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб