Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как выбрать краску для пола из бетона

Как выбрать краску для пола из бетона
01.02.2013
Бетон является прочным и долговечным материалом. Именно поэтому его используют для изготовления покрытий в помещениях с высокой эксплуатационной нагрузкой. Уязвимое место бетонных полов – это внешний слой. Поверхность бетонного основания малопривлекательная и, как правило, пылит. Эффективное устранение этого недостатка возьмет на себя краска для бетона. Итак, займемся правильным выбором краски для бетонного пола.

Особенность акриловой краски. Акриловая краска для бетонного покрытия – это водный раствор, в основе изготовления которого лежат акриловые смолы. Лакокрасочный состав может быть полуматовым, матовым и глянцевым. После нанесения такой краски, на поверхности образуется защитная пленка, что обеспечивает основанию защиту от воздействий химических и физических процессов. Использование акриловой краски обеспечит надежность и прочность покрытия, его будет отличать устойчивость к влиянию повышенной температуры и влажности воздуха. Эта характеристика позволит широкому использованию акриловой краски для нанесения на бетонные поверхности подвалов, гаражей и иных помещений. Эксплуатация окрашенных поверхностей может производиться только по истечению двух суток. Простота покрытия, стойкость к воздействию влаги и экологичность безусловно добавляют достоинства акриловым краскам.

Характеристика эпоксидной краски. Эпоксидный лакокрасочный материал состоит из двух компонентов. Для того чтобы их смешать, используют специальный миксер. Для этой краски не характерный большой выбор цветового спектра, но ее огромным преимуществом является высокая стойкость к вытиранию. Поверхности, окрашенные эпоксидной краской, долговечны и прочны, их широко используют для покраски покрытий парковок, производственных цехов, автомобильных мастерских. Эпоксидная краска отлично справляется с воздействием ветра, солнечного ультрафиолета и дождя.

Эпоксидная краска имеет замечательные характеристики устойчивости к химическим веществам (кислотам, щелочам и т.п.), является хорошим гидроизоляционным веществом, сохраняет длительное время цвет, высокие показатели адгезии с контактной поверхностью. Очень эффективным будет нанесение эпоксидной краски на свежем бетонном основании. Наносить эпоксидную краску необходимо двумя слоями, которые застывают до 24 часов каждый. Итого, двое суток.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как выбрать краску для пола из бетона

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как выбрать краску для пола из бетона

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как выбрать краску для пола из бетона

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как выбрать краску для пола из бетона

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб