Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Утепление дома

Утепление дома
15.07.2013
Многие задумываются, прежде чем строить дом из пенобетона, будет ли он теплым? Первое, что нужно знать – это то, что пенобетон в строительстве сам по себе считается утеплителем (его параметры 14 м2·К/Вт). При возведении дома из пенобетона лучше стены сделать шире, а не утеплять их потом, поскольку новые слои могут прямо влиять на паропрозрачность (способность пропускать водяной пар), особенно, если в утеплителях она будет другой степени. Без "здорового дыхания" в Вашем помещении всегда будет повышена влажность и "спёртость" воздуха, а в таких условиях быстро образовываются плесень и грибок. Жить в таком доме будет невозможно. Потому лучше сделать стену однослойной в два блока толщиной (50-60 см), для кирпичных стен – в 3-4 кирпича. Если сделать в один блок, то будет очень холодно.

Что же делать, если дом из пенобетона уже построен с тонкими стенами (30 см)? Не разрушать или переделывать же его, в самом деле? В таком случае хочешь-не хочешь, а утеплять придется. Главное помнить об основных правилах, которые помогут Вам избежать многих неприятностей и, в конце концов, растрат.

Первое правило – дом утепляют только снаружи. Если утеплить внутри, то в доме, конечно, будет тепло, но будет и конденсироваться влага между утеплителем и стеной, а это прекрасная среда к плесени и грибкам, о которых мы говорили ранее. К тому же, стены снаружи будут постоянно замораживаться/размораживаться и через несколько лет выработают свой ресурс морозостойкости, начнут трескаться. То есть, нужно утеплить не только Вас, но и непосредственно стену.

Второе правило – это выбор утеплителя. Важно помнить, что утеплители могут быть как паропрозрачные (минвата, торфоблоки), так и непаропрозрачные. Первыми можно утеплять с разной шириной слоя или несколько слоев, от этого дом будет только теплее; а вот к использованию вторых нужно подходить очень осторожно. Всегда помните закон – паропрозрачность должна увеличиваться к внешнему краю стены. То есть изнутри можно покрасить стену даже масляной краской (непаропрозрачна), а вот из стены влага обязана уходить на улицу и, как можно быстрее.

Еще обязательно рассчитайте, до какой именно степени Вам нужно утеплить помещение, в каком климатическом поясе Вы живете.

Чтобы Ваш дом был теплым и надежным, не экономьте на материалах и не забывайте советоваться со специалистами. Тогда никакие неприятные сюрпризы Вам не грозят.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Утепление дома

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Утепление дома

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Утепление дома

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Утепление дома

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб