Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Устройство полов в доме

Устройство полов в доме
09.07.2013
Регулируемые полы являются хорошим решением для устройства напольного покрытия. Их монтируют на цементную стяжку или бетонное основание. Существует два способа установки подобных полов: с помощью лаг и по регулируемой фанере. Первый вариант подразумевает расположение лаг на стяжке и последующую укладку настила.

Чтобы установить лаги, необходимо предварительно в их отверстия вставить по болту-стойке. Затем приступают к укладке лаг на поверхность стяжки. Их размещают на расстоянии, которое будет соответствовать требованиям определенного типа покрытия для пола. Для паркета и ламината нужно параллельно расположить лаги так, чтоб между ними было около 50 см, а в случае с линолеумом или керамической плиткой лучше, чтоб расстояние было не более 30 см. Также стоит предусмотреть отверстие для вентиляции между лагами и стеной. Оно должно равняться примерно 10-12 см.

Через отверстия болтов-стоек необходимо просверлить углубления для дюбель-гвоздей. Их глубина должна быть около 4 см. С помощью специального ключа болты поворачивают вокруг оси, благодаря чему выравниваются лаги по обозначенной высоте. Допустимый перепад - 1 мм на погонный метр пола. Далее болты-стойки фиксируются дюбель-гвоздями, а стамеской удаляются излишки стоек.

Следующим этапом служит укладка тепло- и звукоизолирующего материала. Для этого хорошо подойдет плиты ваты из стекловолокна или базальта. После этой процедуры можно устанавливать трубы отопления и прочие коммуникации. Затем следует укладка декоративного покрытия. Если это будет керамическая плитка, то используется влагостойкий гипсокартон. Для остальных покрытий применяются листы фанеры, устойчивой к влаге. Толщина их равняется 10 мм. Сделав отступ в 10-12 см. от стены, нужно прикрепить саморезами лист фанеры к лагам. Следующий лист кладется внахлест и крепится к первому, стыки которого перекрываются, на расстоянии в 15 см.

Устройство регулируемого пола по фанере является более простым методом монтажа, чем с помощью лаг. В фанерном листе просверливают отверстия для пластиковых втулок, которые потом фиксируют саморезами. Настройка уровня поверхности аналогична той, что используется при установке пола на лаги. Болты-стойки вкручиваются во втулки и закрепляются дюбель-гвоздями. Для дополнительного обогрева на покрытие кладут пленку и накрывают листом из гипсоволокна.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Устройство полов в доме

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Устройство полов в доме

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Устройство полов в доме

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Устройство полов в доме

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб