Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Технология строительства домов из деревянного кирпича

Технология строительства домов из деревянного кирпича
06.07.2013
Деревянный дом это экологически чистая среда обитания, ведь дерево не выделяет никаких токсических веществ. Однако строительство деревянного дома предполагает определённую временную выдержку для стабилизации положения всей конструкции на фундаменте. Только после этого можно устанавливать окна и двери. Этот недостаток можно устранить, применив для строительства деревянные кирпичи производственного изготовления. Они имеют с четырёх сторон замки для надёжного скрепления, не требующего дополнительной герметизации. Конечно, такая стройка обойдётся не дёшево.

Значительно дешевле обойдётся строительство из деревянного кирпича, изготовленного из древесных отходов в производственных условиях. Но такой кирпич можно изготовить и самостоятельно. Для этого, кроме древесных отходов, потребуется клей и формы, Размер кирпича может быть, например, таким: 40×100×300 мм.

Стену дома из деревянного кирпича делают двухрядной. Первый ряд стены крепят к анкерам фундамента с помощью гибких стяжек (например, тросов). Кирпич укладывают на ложок (пользуясь терминологией кирпичной кладки) и соединяют клеем. Через каждые три кирпича ряды стены соединяют между собой таким же кирпичом, в результате, толщина стены будет равна 300 мм. Очередной ряд необходимо начинать с таким расчётом, чтобы поперечная связка в нём отстояла от связки предыдущего ряда на 1,5 кирпича. Не рекомендуется укладывать больше 3 слоев сразу, а нужно дать время для застывания клея, после чего можно продолжить кладку.

Определённые особенности имеет кладка стены из деревянного кирпича, изготовленного кустарным способом. В условиях такого производства идеально выдержать размеры кирпича достаточно сложно, но даже миллиметровые отклонения размеров будут сказываться на внешнем виде поверхности стены. Изъяны ложка, которые могут привести к искривлению плоскости укладки можно устранить с помощью клея. Изъяны кирпича в плоскости постели могут привести к неровностям поверхности стены. Для скрытия этого недостатка кирпич со стороны видимой поверхности стены необходимо укладывать по натянутому шнуру. Но в любом случае нам не обойтись без штукатурных работ, с помощью которых можно устранить все изъяны. В результате должна получиться полая стена с приятной для глаза внешней поверхностью.

Хозяйственные помещения, естественно, менее требовательны к внешнему виду поверхности стен.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Технология строительства домов из деревянного кирпича

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Технология строительства домов из деревянного кирпича

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Технология строительства домов из деревянного кирпича

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Технология строительства домов из деревянного кирпича

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб