Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Строительство дома. Быстровозводимые дома

Строительство дома. Быстровозводимые дома
03.07.2013
Дома из сэндвич-панелей относятся к категории быстровозводимых домов. Они имеют приятный внешний вид. Быстро собираются и требуют минимальное количество материалов для отделки. Существенным прорывом в строительстве стало производство такого материала, в котором сочетались легкость и дешевизна, и в то же время он был функционален. Панель состоит из оцинкованного металлического листа с двух сторон, между которыми находится слой утеплителя.

На современном производстве чаще всего используют прочные металлические листы, между которыми методом прессования приклеивается слой утеплителя. Чаще всего это минеральная вата или пенополистерол. В некоторых случаях металлические листы заменяют гипсокартоном. Но тогда дом становится теплее.

Основные особенности производства сэндвич-панелей.

Поверхность панелей несет очень большую нагрузку. Она должна иметь очень высокую прочность при небольшом весе. Такие панели способны заменить кладку кирпича толщиной 1,5 метра. Благодаря сэндвич-панелям можно существенно сэкономить на отоплении дома в осенне-зимний период.

Кроме стеновых сэндвич-панелей существуют и кровельные. Они также имеют сравнительно небольшой вес и позволяют уменьшить нагрузку на несущую конструкцию дома.

Монтаж сэндвич-панелей

При сравнительно небольшом весе сэндвич-панели не требуют тяжелой строительной техники и дают довольно быстрый результат. Для сборки небольшого дома может потребоваться около двух недель. Некоторые из фирм, производящих сэндвич-панели могут предложить специализированную бригаду строителей, которые существенно ускорят строительство и помогут избежать ошибок.

Как Вы уже поняли, привозят уже пригодные к сборке конструкции панелей. Все детали крепятся между собой при помощи специальных элементов, которые должны входить в комплект.

В чем преимущества таких зданий?

По результатам исследований здания собранные из сэндвич-панелей не уступают таким же зданиям из кирпича или блоков. У них малая теплопроводность. В помещениях сохраняется благоприятный микроклимат – прохлада в жаркую погоду летом и тепло морозной зимой.

Благодаря тому, что материал достаточно легкий, нет необходимости делать глубокий фундамент. Это также позволяет снизить стоимость и время строительства подобных зданий. Здания из сэндвич-панелей прочны и безопасны с экологической точки зрения.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Строительство дома. Быстровозводимые дома

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Строительство дома. Быстровозводимые дома

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Строительство дома. Быстровозводимые дома

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Строительство дома. Быстровозводимые дома

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб