Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Строительство бань и саун

Строительство бань и саун
01.07.2013
В основном строительство саун и бань проводится на территории коттеджей или частных домов. Для более равномерного и быстрого обогрева помещение бани бывает не слишком большим. Оптимальная площадь помещения составляет 20м. Каркасная деревянная баня не требует оборудования глубокого фундамента, поэтому на ее строительство не потребуется много времени. Каркас оборудуется из деревянных досок, поверх которых укладываются балки. Как правило, с внешней стороны конструкция обшита деревянными панелями. Такие бани не редкость для Киева и Москвы.

Между обшивкой и основными стенами бани прокладывается теплоизоляция. Обычно для этих целей используется базальтовая минеральная вата, джутовое волокно или пакля. При строительстве сауны облегченной конструкции более пристальное внимание уделяется проведению работ по внутреннему и внешнему утеплению проемов, стен и дверей. В случае не правильного подбора гидроизоляционного материала или нарушения технологии прокладки теплоизоляции тепло в парной не будет задерживаться надолго даже при использовании мощной печки. После завершения строительства внутри помещения монтируется печь-каменка. Если печь дровяная, то выводится дымоходная труба. Одним из самых дешевых и упрощенных вариантов русской бани считается каркасно-щитовое строение.

В традиционном понимании русская баня представляет собой прочное сооружение из оцилиндрованного бревна одинакового диаметра. При постройке стен бревна плотно укладываются таким образом, чтобы между ними не возникали зазоры и щели. Особенно ценятся бани Киева и Москвы, построенные из лиственницы или дуба. Выполненные из ценной древесины стены, соприкасаясь с горячим паром, начинают выделять целебные вещества, которые благотворно влияют на организм человека. Технология возведения саун практически не отличается от строительства русской бани. При постройке сауны также требуется качественная герметизация проемов и стыков и тщательное утепление стен.

Сухой пар финской сауны считается менее целебным по сравнению с влажным паром русской парной. При этом он не разрушает стены внутри бани. По этой причине для постройки саун подходят менее прочные породы дерева – сосна, ольха и береза. Многие городские жители, желающие вести здоровый образ жизни, начали оборудовать бани и сауны на территории своих дачных участков.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Строительство бань и саун

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Строительство бань и саун

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Строительство бань и саун

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Строительство бань и саун

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб