Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Строим дом из пенобетона

Строим дом из пенобетона
30.06.2013
На сегодняшней день пенобетон хорошо завоевывает позиции на современном рынке стройматериалов. Стоит отметить, что происходит все это довольно таки закономерно, в первую очередь из-за потрясающих свойств данного стройматериала. Особая популярность пенобетона в европейских странах. Там такие блоки из пенобетона оправдано называются «биоблоки» либо же «биологический кирпич».

Возникает вполне логический вопрос, какие именно главные критерии, на которые нужно обратить внимание, когда выбираются стройматериалы для возведения дома? В первую очередь, это безопасность для здоровья, экологичность, теплоизоляционное свойство, пожарная безопасность, долговечность и самое главное - простота конструкции. Пенобетон завоевал популярность среди многих других строительных материалов из-за таких, волнующих многих, свойств. Далее стоит рассмотреть эти свойства подробно и сделать выводы, чем же так хороша постройка из пенобетона, которая пользуется большой популярностью.

Экологичность данного материала – пенобетон производят при использовании только природных материалов, таких как известь, вода, песок и цемент. За своей природностью он превосходит много других строительных блоков, уступает только немного дереву.

Долговечность – пенобетон по истечении продолжительного времени не изменяет свои потрясающие свойства и значительно их улучшает по «вызреванию» материала.

Пенобетон имеет отличную теплоизоляцию, так как его мелкозернистая структура с маленькими пузырьками воздуха диаметр, которых около трех миллиметров, значительно увеличивает его теплоизоляционное свойство. За этим свойством он в значительной мере превосходит кирпич. Поэтому если возвести дом из пенобетона, то в зимнее время в доме будет довольно тепло, а вот летом наоборот, прохладно.

Звукоизоляция данного материала. Шум из улицы на 98% погашается пенобетоном и не проникает в помещение. Также, благодаря своей закрытой структуре пор он довольно устойчив к влаге и сырости. Он несколько дней будет полностью погружен в воду, и не напитаться ей. Соответственно, отсыревание и примерзание для такой постройке не грозит, так как стены «дышать» будут почти также как и те, которые сделано из дерева.

Экономичность пенобетона. Из-за своей очень маленькой теплопроводности стены из данного материала можно сделать тоньше, нежели из кирпича либо шлакоблока.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Строим дом из пенобетона

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Строим дом из пенобетона

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Строим дом из пенобетона

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Строим дом из пенобетона

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб