Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Стелим полы

Стелим полы
27.06.2013
Большинству людей, рано или поздно, приходит мысль о замене пола. Если на полу скрипят доски, проседает пол под тумбой, или поверхность пола стала напоминать тарелку, необходимо его перестилать. Перед тем как начать работу, вынесите из комнаты мебель, срывайте старый пол и оцените масштаб предстоящих работ. Если будущий пол будет состоять из фанеры или половых досок, в независимости от этажа сначала лаги, а уже на них фанера либо доски. Если ваше место обитания на первом этаже, то тумбы под лаги нужно выкладывать из кирпича в виде квадрата, примерно на равный уровень.

Самым оптимальным размером бруса для укладки на тумбы будет 100х50 мм, тогда расстояние между лагами будет равняться около 90 см. Их можно укладывать прямо на бетонную стяжку, если она служит основанием, при этом нужно выравнивать горизонт с помощью кучек раствора через каждые 50 см. Если лаги кладутся на стяжку из бетона, то размер бруса может быть равен 30х60 мм, а расстояние между ними, около 55 см соответственно. Выравнивать лаги нужно с помощью строительного уровня.

Выводить уровень нужно только после того как поверхность выровнена раствором, подложенным либо на стяжку через 70 см, либо на тумбы. Для того чтобы избежать гниения и отсыревания дерева, в местах где происходит контакт бетона с деревом нужно проложить гидроизолят. Также можно использовать простой рубероид, либо просто приклеить маленькие куски линолеума, помимо изоляции будет и амортизация. В идеале лаги нужно пропитать антижучковой и антигрибковой пропиткой. Не смотря на очень низкую стоимость, ее польза будет огромной и прослужит долгий срок. После того, как раствор схватится, пропитанные лаги можно укладывать на свои места, просверливая лагу насквозь. Через некоторое время в отверстия либо вкрутится саморез, либо установится дюбель-гвоздь, и лага притянется к основанию. Это делается для того, чтобы избежать скрипения полов. Достаточно будет 3-4 дюбелей на лагу.

Если пол делается из половых досок, то для того, чтобы не появлялись щели нужно поступить следующим образом: обрезанные по необходимой длине доски (4 штуки) укладываются на лаги, берется брус по длине немного большей чем расстояние от противоположной стены комнаты до крайней доски, упирается одним концом в половую доску, другим в стену, лежащую, напротив, на определенной высоте, затем происходят удары с помощью молотка по упирающемуся в стену концу, удары происходят до тех пор, пока щели не исчезнут.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Стелим полы

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Стелим полы

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Стелим полы

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Стелим полы

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб