Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Способы укладки ковролина

Способы укладки ковролина
18.06.2013
Существует несколько способов укладки ковролина. Некоторые более дорогие, другие, соответственно, более дешевые. Давайте рассмотрим самые распространенные из них.

Итак, первый способ - укладка ковролина под плинтус. Этот метод отличается простотой и дешевизной. Выполнить его довольно легко. В помещении, в котором собираетесь уложить ковролин, расстелите его по всему периметру. Однако раскладывать необходимо так, чтобы края ковролина плотно прилегали к стенам или немного на них заходили.

После этого тщательно выровняйте ковролин и обрежьте то, что не нужно. Углы необходимо обрезать в виде галочки или буквы "V". Углам стоит уделить особое внимание, ведь именно тут и возникают проблемы при укладке плинтуса.

Пусть в таком положение материал полежит некоторое время. Выполнить это условие желательно в любом случае, особенно, если материал какое-то время лежал в скрученном виде, как рулон.

Теперь осталось только прикрепить ковролин. Здесь сложностей также не должно возникнуть. Сначала необходимо закрепить материал с одной стороны комнаты, хорошо натянуть и закрепить с другой стороны. После этого необходимо прикрепить его по бокам плинтусом. На пороге крепление делается рейкой из металла.

Этот метод придется по душе тем, кто любит часто менять ковровые покрытия, ведь очень просто снять это покрытие и заменить его другим.

Еще один несложный способ укладки двухсторонним скотчем. Единственное условие для этого метода - идеально ровный пол. Добиться этого не сложно. Достаточно выполнить стяжку цементом или приобрести в магазине специальную самовыравнивающую смесь. Второй способ гораздо проще, так как не требует практически никаких усилий.

После выравнивания можно приступать к укладке. Сначала выполняем действия описанные выше. Имеется в виду, что ковролин необходимо расстелить, избавиться от излишков, обрезать правильно углы и оставить распрямляться.

После этого его нужно опять скатать и приклеить на полу двухсторонний скотч. Верхнюю часть отклеивать не нужно. После этого опять раскладываем ковролин и аккуратно приклеиваем его. Делать это желательно, начиная с какой-то одной стороны, и продвигаясь в направление другой. Следите, чтобы не было складок.

Этот метод гораздо более прочный, чем с помощью плинтуса. Он прослужит намного дольше, да и выполнить его можно самостоятельно без привлечения специалистов.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Способы укладки ковролина

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Способы укладки ковролина

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Способы укладки ковролина

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Способы укладки ковролина

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб