Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ремонт деревянных подоконников

Ремонт деревянных подоконников
12.06.2013
Прежде чем выбирать способ ремонта подоконника, необходимо учитывать тип материала, из которого он изготовлен. В настоящее время популярными являются подоконники из камня, пластиковые и деревянные. Остановимся на ремонте именно деревянных подоконников.

Итак, деревянный подоконник очень требователен к активному уходу за ним. А все потому, что дерево необходимо периодически дополнительно покрывать соответствующим составом. Основная «неприятность», которой страдает большинство деревянных подоконников – это нежелательные щели. Однако если под рукой есть соответствующие инструменты, то процесс избавления от данной проблемы достаточно прост.

Прежде всего, это щетка, которой тщательно расчищается место вокруг щели. Затем, необходимо удалить старую краску и накопившуюся грязь. После этого необходимо из деревянной заготовки вырезать подходящий по размеру щели клин, смазать его столярным клеем (как можно обильнее) и загнать его в щель. С помощью молотка и плоской доски, которая накрывает полностью место вставленного клина, равномерными ударами клин подгоняется под уровень подоконника. После высыхания клея, производится тщательный осмотр места щели: если деревянный клин выступает, его необходимо рубанком состругать до одного уровня. И лишь после этого, подоконник можно покрывать специальным лаком или краской.

Это что касается больших трещин, если же трещина небольшая, для избавления от нее можно использовать особую замазку по дереву. Различные ее виды приобретаются в любом магазине, специализирующемся на продаже стройматериалов. Как и в первом случае, место щели зачищается, после чего щель аккуратно заполняется замазкой. После того, как она высохнет и затвердеет, необходимо также произвести осмотр поверхности, после чего поверхность обрабатывается наждачной бумагой для удаления остатков замазки и прочих шероховатостей, ну и, наконец, покрыть поверхность подоконника краской либо лаком.

Ну а как же быть, если трещины и щели отсутствуют, а внешний вид подоконника оставляет желать лучшего? И здесь есть выход – его необходимо всего-навсего перекрасить. Вот только, прежде всего, необходимо избавиться от слоя старой краски при помощи все той же щетки, потом поверхность подоконника тщательно защищается наждачной бумагой, грунтуется, и только потом, непосредственно красится новым слоем краски.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ремонт деревянных подоконников

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ремонт деревянных подоконников

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ремонт деревянных подоконников

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ремонт деревянных подоконников

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб