Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ремонт гипсокартонного потолка

Ремонт гипсокартонного потолка
09.06.2013
Красота потолка является главным фактором качества при ремонте квартиры вообще, так как на потолке, обычно, кроме осветительной лампы, не располагается больше никаких иных предметов, потому все изъяны сразу будут бросаться в глаза человека. Одно из наиболее популярных сегодня методов выравнивания потолка - это использования гипсокартонных листов. Данный метод, несомненно, имеет очень много преимуществ, но у него есть и проблемы.

Главная проблема данного потолка – это влагобоязнь, ведь он придет в негодность, когда, например квартиру залили соседи этажом выше. По потолку начнет распространяться грязь желтого цвета, а сам гипсокартон приобретет совсем нелицеприятный оттенок. Но здесь потребителя тоже поджидает проблема. Даже если соседи согласятся выплатить стоимость ремонта, то не факт, что можно будет найти квалифицированного мастера, который потом возьмется за такой маленький объем работ. Из-за этого в большинстве своих случаев ремонт потолка непосредственно ложится на плечи человека.

Для подобного ремонта из такого материала Вам понадобится валик и несколько шпателей, стартовая и финишная шпаклевка, акриловая краска, которая на водной основе, грунтовка, грубое и мелкое наждачное полотно.

Сначала необходимо зачистить все пятна с помощью крупной наждачки. Причем зачистить следует не только одни пятна, но и немножко площади вокруг них. Во время зачистки помните, чем глубже Вы будете обрабатывать пятно – тем будет лучше финишный результат. Все зачищенные места потом зашпаклевывают стартовой шпаклевкой. Далее, когда высохнет слой шпаклевки стартовой, наносят на поврежденный участок небольшим слоем шпаклевку финишную. Ёё после застывания заделывают мелкозернистой наждачкой. После всего этого должна получиться идеальная ровная поверхность для нанесения после финишного отделочного покрытия.

Затем на поверхность потолка нужно нанести грунтовку, а потом краску. Причем, наносить необходимо их не только на поврежденное место, но и на всю поверхность потолка. Чтобы не загрязнить помещение нужно покрыть пол и другие предметы в комнате полиэтиленовой пленкой, а работу проводить следует с помощью валика.

Грунтовку наносят одним слоем в неповрежденном затоплением месте, и двумя в местах, где были раньше пятна. Наносить краску следует в два слоя, второй исключительно лишь по направлению света.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ремонт гипсокартонного потолка

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ремонт гипсокартонного потолка

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ремонт гипсокартонного потолка

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ремонт гипсокартонного потолка

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб