Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ремонт гипсокартонного потолка самостоятельно

Ремонт гипсокартонного потолка самостоятельно
06.06.2013
Ремонт любого помещения начинается с ремонта потолка. К его внешнему виду предъявляются особые претензии. Осветительные приборы, расположенные на потолке, при работе будут давать тень от любой неровности, поэтому любой дефект поверхности будет бросаться в глаза. Таким образом, красивый потолок – это, в первую очередь, ровный потолок.

Существует много разных способов выровнять потолок. Пожалуй самым простым является выравнивание листами гипсокатрона. Способ прост тем, что для него не надо ни каких специальных навыков. Однако, помимо плюсов, здесь есть и свои минусы. Нередки случаи, когда соседи сверху заливают квартиру снизу. Тому причиной может быть как обыкновенная безалаберность, так и неисправность или ветхость сантехники. Если это произойдет, то ваш прекрасный ровный потолок в одночасье превратится в неприглядную поверхность. Несмотря на тяжесть кажущейся трагедии, страшного ничего не произошло. Поврежденный потолок из гипсокартона несложно отремонтировать самому.

Приготовьте шпаклевку двух видов – базовую и финишную. Лучше брать сухую и разводить самим до готовности – качество ее повыше, чем готовой покупной. Далее, шпатель, пара кистей и валик. Грунтовку и краску приобретайте из расчета покрытия всей поверхности потолка в два слоя. Лучше всего использовать акриловую краску на водной основе. Кроме того, для шлифовки вам понадобится наждачная шкурка крупная и мелкая.

Крупной шкуркой (например Р-40) тщательно зачищаете поврежденные водой места. Делать это необходимо достаточно глубоко, чтобы не осталось следов пребывания воды, главное не протрите лист гипсокартона насквозь. Зачистите площадь вокруг сантиметров на 20-25. Затем базовой шпаклевкой зашпаклюйте обработанные места. Если необходимо, а при высыхании шпаклевки происходит усадка, повторите операцию с промежуточной шлифовкой крупной шкуркой. После полного высыхания опять шлифуем. В этот момент рекомендуется шкурку закрепить на каком-нибудь бруске, чтобы поверхность получалась ровной. После этого накладываем тонкий слой финишной шпаклевки и, после высыхания, шлифуем мелкой шкуркой (Р-80 или мельче). Получилась идеально ровная, чистая поверхность. Грунтуем и красим валиком весь потолок в 2 слоя. Чтобы старая краска не просвечивала, красить в два слоя необходимо весь потолок. Второй слой лучше наносить по направлению света, то есть от окна.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ремонт гипсокартонного потолка самостоятельно

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ремонт гипсокартонного потолка самостоятельно

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ремонт гипсокартонного потолка самостоятельно

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ремонт гипсокартонного потолка самостоятельно

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб