Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Резиновый пол

Резиновый пол
03.06.2013
Сектор строительства - эта именно та область, которая быстро развивается и изменяется. Потребителю постоянно предлагают новинки, способные улучшить качество его жизни, поднять уровень комфортности быта на новую высоту. Резиновый пол – одна из таких новинок. Спектр его применения достаточно разнообразен. Такой пол можно сделать как в общественных местах с огромным количеством народа, так и в частных жилых помещениях.

Резиновые полы становятся всё более популярными, поскольку имеют целый ряд положительных качеств. Во-первых, они долговечны и практичны, не дают трещин, их невозможно разбить. Во-вторых, такой пол является хорошим тепло- и звукоизолятором помещения. В-третьих, каждый заказчик может подобрать и сделать пол любого нужного цвета или оттенка. Обычно резиновые полы с их устойчивостью к износу и практичностью используют в таких комнатах как кухня, ванна, место для мастерской или терраса, балкон. К тому же это покрытие совершенно не скользкое.

Резиновый пол можно купить в виде рулонов или плиток, что значительно облегчает его самостоятельную укладку. Однако в большинстве случаев потребители выбирают плитку. Выкладывать её стоит с середины комнаты, потому что будет лучше, если срезные части покрытия окажутся около стен. До того, как начать укладку плиток, необходимо провести выравнивание основания пола. Чаще всего для этого пользуются раствором цемента, а также применяют самовыравнивающуюся смесь. Деревянный пол выравнивают при помощи фанеры.

После того, как вся стяжка высохнет, начинают раскладывать резиновые плитки. Для начала это нужно сделать без клея, на сухой поверхности. Необходимо следить, чтобы плитки были плотно подогнаны друг к другу, чтобы между ними не оставались зазоры. К тому же все элементы покрытия должны быть выложены в шахматном порядке, чтобы швы плиток не были состыкованы между собой.

Очень часто в комнате проходят трубы коммуникации. В этом случае надо сделать специальное отверстие для трубы на плитке. Вырезать его будет удобно при помощи шаблона. Если все плиточки уже разложены, и вы убедились, что менять в их размещении больше ничего не нужно, можно приступить к окончательному приклеиванию. Делают это специальной клеящей смесью. Чтобы резиновый пол хорошо выглядел после укладки, нужно следить за количеством используемого клея, чтобы он не попал на поверхность.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Резиновый пол

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Резиновый пол

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Резиновый пол

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Резиновый пол

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб