Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Применение песчаника

Применение песчаника
24.05.2013
Плитка изготавливается не только из камня. Песчаник – еще один популярный материал, который не уступает камню своими свойствами и изысканностью. Изготовленная из декоративного песчаника плитка чаще всего используется для облицовывания вертикальных поверхностей, к примеру, каминов или цоколей. Актуально ее использование и для отделки стен (как внутренних, так и наружных), тротуаров, лестниц, веранд. К примеру, облицованный натуральным материалом фасад приобретет величественный вид, будет выглядеть очень солидно, будет обладать уникальным стилем.

Песчаник придает уже готовым изделиям высокую прочность. Он долговечен. Но помимо того он имеет воздействие на настроение человека, причем очень положительное, потому как придает чувство уверенности и надежности, создает спокойную атмосферу. Он обладает несравненным внешним видом и очень прочен. Но по своим свойствам ничем не уступает материалам, выполненным из бетона, камня, керамики, металла или пластмассы. Он также красив и надежен, а стоит значительно дешевле.

Песчаник один из самых долговечных материалов. Отделка этим материалом зданий придает им монументальный вид. Благодаря прочности песчаника Вам не потребуется делать ремонт таких зданий или деталей интерьера очень долго. Это выгодное качество данного камня, которое существенно отличает его от остальных строительных материалов.

Очень часто песчаник используют для оформления декоративных деталей в интерьере, например, каминов или арок. Особо актуальна плитка из песчаника, но на Ваш вкус Вы можете выбрать валуны или бутовый камень. Такие материалы очень выгодно подчеркивают индивидуальность интерьера или экстерьера. Валуны и бут используются зачастую для оформления дизайна садов для сооружения горок или дорожек, клумб или площадок. Крупные камни сгодятся для подпорки стен, бань или саун, для строительства фонтанов, водопадов, бассейнов, искусственных водоемов. Приусадебной территории также придадут изысканность такие элементы декора, как тротуарные плиты или брусчатка, бордюры, фонтаны. Таким образом, можно сделать вывод, что применение песчаника довольно широко и разнообразно. Он отличается своей долговечностью и прочностью, подчеркивает дизайн зданий, вкус и чувство стиля хозяина.

Если Вы мечтаете о красивой усадьбе, загородном доме, то песчаник Вам точно пригодится!

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Применение песчаника

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Применение песчаника

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Применение песчаника

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Применение песчаника

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб