Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Полнотелый кирпич или оборудование для производства шлакоблока?

Полнотелый кирпич или оборудование для производства шлакоблока?
18.05.2013
Какой материал выбрать для постройки собственного уютного домика или тех же гаража, сарая, мастерской? Сейчас множество строительных материалов, только успевай выбирать и платить немалые деньги. Если финансы позволяют, то можно воспользоваться услугами специалистов, которые подберут Вам все, как говорится, «до марки», а если Вы стеснены в средствах? Или хотите выполнить извечные мужские функции: построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Тут приходится закатывать рукава и строить самому. Давайте остановимся на сравнении двух вариантов материала для постройки дома: кирпич или шлакоблок.
Самым традиционным материалом для кладки стен был и остается обычный (полнотелый) кирпич. К его несомненным достоинствам относится высокая морозостойкость, низкое водопоглощение, высокая прочность сжатия. Но из-за пористой структуры он плохо удерживает тепло; в таких домах холодно. Поэтому кирпичные строения приходиться утеплять снаружи (используют пенопласт или минвату с дальнейшим оштукатуриванием стен). Это все влияет на смету строительства дома.
Намного дешевле построить дом из шлакоблоков, сделанных своими руками. Все что нужно для их производства – это сравнительно недорогое оборудование (вибростол, бетономешалка, деревянные/металлические формы) и сам наполнитель. Стандартные размеры форм 400 х 200 х 200 мм, но Вы можете заказать их тех размеров, которые Вам нужны для строительства (например, угловые блоки должны быть шире, чем блоки для межкомнатных перегородок). Основными составляющими шлакоблока есть цемент, вода и различные наполнители. Именно последние влияют на низкую себестоимость производства, потому что наполнителями могут служить шлак, щебень, песок, старый кирпич из разобранных сооружений, керамзит, опилки. Вобщем все то, что Вы можете найти практически бесплатно.
Дом из шлакоблоков, в отличие от кирпичного, будет очень теплым, потому что отлично держит тепло. Единственным недостатком есть протяженность во времени, поскольку для получения качественного строительного материала блоки нужно просушивать 28 дней. Также необходимо место на участке, чтобы разместить залитые формы. Хоть собственноручное изготовление шлакоблоков потребует затраты сил и времени, но поверьте результат будет того стоить.
Итак, не без наших советов, Вы построили свой дом, теперь пора изготавливать шлакоблоки для продажи или сдавать оборудование в аренду, то есть открыть свой бизнес. Удачи!

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Полнотелый кирпич или оборудование для производства шлакоблока?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Полнотелый кирпич или оборудование для производства шлакоблока?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Полнотелый кирпич или оборудование для производства шлакоблока?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Полнотелый кирпич или оборудование для производства шлакоблока?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб