Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Полимерные полы для склада

Полимерные полы для склада
27.07.2013
Во время строительства ангара либо склада очень важно уделить своё внимания обустройству полов, так как в первую очередь эксплуатируется именно пол. Он при этом подвергается довольно большим нагрузкам. Колесами погрузчиков быстро разрушается бетонное основание, если оно не защищено специальным покрытием. И поэтому полы складов должны просчитываться еще при проектировании склада. Также необходимо предусмотреть огромный комплекс работ, который необходим для устройства качественного прочного и износостойкого пола.

Когда пол выполнено при использовании довольно качественных материалов, а также с соблюдением всех технологий, то постоянный ремонт и пыль не будут Вам страшны.

Огромный ущерб для основания из бетона наносят химические реагенты, масло, кислоты и бензин. Химстойкое полимерное покрытие и наливной пол помогут защитить бетон от взаимодействия с выше указанными веществами и придадут для поверхности прекрасный внешний вид.

Одной из самых распространенных проблем пола на складе является его пыление. Полимерное покрытия отлично герметизируют поверхность, тем самым, предотвращая пыление бетона. Оно не скапливает грязь в себе и обладает антистатическими качествами.

Данные полы не скользят и они неприхотливые в эксплуатации и уходе. Срок службы этих полов от 10 лет и более.

Для устройства таких полов нужно подготовить стяжку с бетона, отшлифовать, а затем обеспылить ее. Далее на стяжку наносится полимерный грунт до полного его впитывания в бетон. Ровно через сутки наносится наливной полимерный пол либо же покрытие.

Если же необходим бюджетный вариант, то ограничиться можно лишь нанесением грунта. Он герметизирует и упрочнит основание, тем самым, делая его устойчивым к механическому износу. Только внешний вид такого пола будет выглядеть как залакированный бетон, ведь грунт является бесцветным.

Когда необходим цветной наливной пол, тогда в полимер добавляют кварцевый песок, тем самым увеличивая запас прочности данного покрытия и чтобы набрать нужную толщину полимера без большого удорожания, ведь чистый полимер – это довольно таки дорогой материал.

Поверхности покрытий, возможно, сделать как гладкими, так и шероховатыми, к примеру, в пешой зоне склада лучше всего сделать будет шероховатое покрытие, а там где ездят грузовики гладкое.

Если же Вы затрудняетесь при выборе необходимых полов, то обратитесь лучше к профессионалам.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Полимерные полы для склада

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Полимерные полы для склада

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Полимерные полы для склада

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Полимерные полы для склада

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб