Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Покраска стен в ванной

Покраска стен в ванной
12.05.2013
Обычно стены начинают красить только после покраски потолка. Но прежде нужно запастись необходимым малярным инвентарем. Это кисти, которые предназначены для различных труднодоступных мест, в частности, углов, плинтусов и прочее. Для широких поверхностей, то бишь, стен, как нельзя лучше подойдет валик, который, в зависимости от площади окрашиваемой поверхности, может быть как узким, так и широким. Понятно, что чем больше площадь, тем шире валик, и наоборот.

Сегодня на строительном рынке довольно большое разнообразие малярных валиков. Например, мини-валики, так же как и кисти, хорошо прокрашивают углы и пользуются большим спросом у маляров-непрофессионалов. А особенностью каркасных валиков является умение обходить неровности и шероховатости исходной поверхности. Приятным бонусом будет и их дешевизна относительно стандартных валиков, которые создают на стене однородную фактуру (обычно валики с коротким ворсом). Чтобы получить рельефную поверхность, вам нужен фактурный валик с длинным ворсом.

Работать валиком нужно вертикально (т. е. снизу-вверх), а чтобы заодно и не покрасить потолок, приклейте малярную ленту. Не стоит слишком усердно давить на валик, старайтесь прокрашивать равномерно. В некоторых случаях красить следует на 2 слоя, при этом следите, чтобы предыдущий слой полностью просох. Исключением из этого правила являются стены в ванной. Чтобы стены просыхали равномерно, оградите комнату от сквозняков.

К тому же, не забывайте и о назначении окрашиваемой комнаты. Например, для той же ванной краску надо выбирать влагостойкую. Для правильного выбора ищите в составе фунгициды и альгициды.

Другой вид подходящей краски для ванны - водоэмульсионная. Спустя время вы не увидите желтизны на своих стенах, а краска все так же сохранит свои влагостойкие свойства. Водоэмульсионные краски очень приятны в обращении. Они легко наносятся и не имеют характерного для всех красок запаха. В результате работы с ними вы получите быстросохнущую матовую однородную поверхность без присутствия специфического запаха.

Ко всем вышеприведенным советам возьмите на заметку еще один пункт. Перед покраской всегда проверяйте, будет ли совместима исходная поверхность с выбранной вами краской. Будьте внимательны. Ведь не любая краска подойдет для бетонных стен. Также колор необходимо подбирать с особо тщательно.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Покраска стен в ванной

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Покраска стен в ванной

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Покраска стен в ванной

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Покраска стен в ванной

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб