Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Подготовка стен квартиры к ремонту

Подготовка стен квартиры к ремонту
09.05.2013
Делая косметический ремонт, люди часто решают провести покраску стен. Работа эта не такая легкая, как может сначала показаться и выполнить за один раз ее не получится. Перед этим придется выполнить несколько процедур по подготовке стен к покраске.

При проведении таких работ нельзя скупиться на материалы - то, как краска будет держаться на стене и даже выглядеть, зависит не только от качества краски, но и от шпаклевки. Если купить дешевую шпаклевку, то вы столкнетесь с проблемами уже в процессе покраски, так как краска будет плохо ложиться на стены, а впоследствии может даже начать отваливаться.

Как было сказано выше, первый этап перед покраской – это подготовка стен. Для этого необходимо избавиться от старого покрытия. При снятия старых обоев нужно использовать шпатель, предварительно намочив обои горячей водой. Если стены были покрашены, то плохо держащуюся краску можно убрать наждачной бумагой, шпателем или топором.

После избавления от старого покрытия, нужно начинать грунтовать стены. Грунтовка не только очистит стены от пыли, так же она поможет шпаклевке еще лучше и крепче держаться на стене.

Когда грунтовка нанесена, пора начинать шпаклевать стены. Первый слой шпаклевки позволит избавиться от небольших неровностей на стене, но важно отметить, что слой не должен превышать 5 миллиметров. Если первый слой не выровнял до конца стену, то следует нанести второй слой, а не делать толще первый.

Чтобы развести шпаклевку, нужно взять ведро и налить в него обычной воды из-под крана, после чего разбавить сухой смесью. Точные пропорции следует смотреть на упаковке, так как производители пишут разные цифры. Для размешивания следует использовать дрель со специальным миксером на слабых оборотах. После размешивания шпаклевка по консистенции становится похожей на сметану.

Для нанесения шпаклевки нужно иметь два шпателя – узкий и широкий. Ширина узкого равна десяти сантиметрам, широкого – превышает тридцать. При помощи узкого шпателя шпаклевка наносится на стену, а с помощью широкого ровно распределяется по стене.

Первый слой можно наносить до того, как высохнет грунтовка. При наличии на стенах трещин, следует использовать капроновую сетку, которая позволит слоям шпаклевки лучше держаться друг с другом. Когда высохнет первый слой, то наносится второй, который ляжет поверх сетки и скроет ее.

Для последнего слоя используется шпаклевка с более мелкой зернистостью. Слой такой шпаклевки не должен превышать 2-3 миллиметров.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Подготовка стен квартиры к ремонту

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Подготовка стен квартиры к ремонту

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Подготовка стен квартиры к ремонту

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Подготовка стен квартиры к ремонту

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб