Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Пазогребневые блоки

Пазогребневые блоки
03.05.2013
Самым лучшим материалом, который обеспечивает безопасность не только человеку, но и окружающей среде, является пазогребневый блок. Этот материал не горит и не содержит никаких токсических веществ. Используются блоки в помещениях разного типа и назначения, хоть в производственных помещениях, хоть в жилых.

Виды пазогребневых плит

Пазогребневые плиты делятся лишь на два типа: пустотелые и полнотелые. Этот материал обладает очень хорошей звукоизоляцией, коэффицент достигает 41-42 Дб. Не смотря на то, что полнотелые плиты обладают гораздо большим весом, характеристики находятся на уровне пустотелых плит. Для мокрых помещений выпускаются специальные влагостойкие плиты. Перед их установкой нужно оставить в помещении на 4 часа.

Существует разные типы перегородок: блочные стены, гипсокартон на каркасе и кирпичная кладка. Самым трудоемким и самым затратным является гипсокартон на каркасе. Если выбрать кирпичную кладку, то она не гарантирует ровной поверхности без качественных материалов и без привлечения специалиста. Что касается пазогребневых блоков, то она будут лучшими вариантом. Быстро строить, удобно и недорого.

По форме эти блоки очень похожи на плиты прямоугольной формы, размер одной плиты составляет 500х667 мм, соединение паз-гребень. В помещении, построенном из этих блоков, царствует идеальная тишина, благодаря отличным звукоизолирующим свойствам. Кроме того, если колеблется температура, она не подвергаются деформации. Работать с этим материалом очень просто. Для резки можно применить обычную ножовку. Штукатурить поверхность не нужно, благодаря заводской ровности. Можно сразу наносить отделку, которая вам по душе.

Лучшим помощником при выравнивании новых перегородок будет лазерный уровень. Он позволит вам провести точную разметку внутри помещения небольшого размера. Лучи лазерного уровня проецируются как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности. Лучи статичны. С помощью этого инструмента можно легко выравнивать стены, возводить ровные перегородки, клеить обои, класть плитку и даже ровно развешивать картины.

Что касается монтажа пазогребневых блоков, то тут все зависит от того, какой вид будете использовать именно вы, от этого и зависит вид работ. Например, если вы выберете стандартные блоки, то установка в помещении не потребует ни капли цемента. И последующая отделка этому виду блоков не требуется.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Пазогребневые блоки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Пазогребневые блоки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Пазогребневые блоки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Пазогребневые блоки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб