Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Особенности наливных полов

Особенности наливных полов
27.04.2013
Существует сложившееся мнение, что наливные полы применяются только в промышленных помещениях. Однако весь опыт индивидуального строительства, где далеко не на последнем месте стоит соотношение цена/качество, говорит, что обладая всеми преимуществами промышленного использования, наливные полы отлично подходят и для жилого строительства. Действительно, прочные, легко изготавливаемые, с большим ассортиментом цветов и фактур (матовые, полуматовые и глянцевые), совершенно неприхотливые в эксплуатации и относительно недорогие – это те характеристики, которые делают наливные полы идеальным материалом для широкого применения, как в промышленных, так и в жилых помещениях.
Существует несколько видов наливных полов: полиуретановые, эпоксидные, цементно-акриловые и метилметакрилатные. Из-за своей дороговизны последние используются достаточно редко. Для промышленных и офисных помещений лучше использовать полы на основе эпоксидных смол или полиуретана. Для жилых помещений лучше подойдут цементно-акриловые полы.
Если попробовать перечислить все преимущества наливных полов, то получится очень внушительный список. Помимо уже перечисленных – это устойчивость к агрессивным средам, как то: масло, бензин, растворители, кислоты и щелочи; наливные полы гидрофобные, то есть абсолютно не впитывают влагу, вследствие этого на них не приживаются вредные микроорганизмы, любящие влажную среду; полы не горючи и обладают антистатическими свойствами. Все перечисленные свойства наливных полов делают их незаменимым материалом в медицинских учреждениях. Идеально ровная поверхность отлично приспособлена для всех видов уборки. Пожалуй, единственным минусом наливных полов является требовательность к качеству основания.
Основанием наливных полов может быть любая чистая, сухая, очищенная ид следов масла и жира, а, самое главное, достаточно ровная, поверхность. Дерево, бетон, керамическая плитка – все подойдет в качестве основания для наливных полов, главное выполнение перечисленных условий. Таким образом, перед нанесением наливного пола необходимо тщательно вымыть, просушить (влажность не должна быть выше 10%, а лучше 5%), пропылесосить, выровнять, зашпаклевать выбоины, а затем прогрунтовать основание будущего пола. От того, насколько тщательно это будет сделано, зависит, как качество получившегося покрытия, так и количество необходимого материла.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Особенности наливных полов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Особенности наливных полов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Особенности наливных полов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Особенности наливных полов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб