Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Особенности наклейки обоев при ремонте

Особенности наклейки обоев при ремонте
24.04.2013
Для ремонта жилых помещений на рынке можно приобрести два вида полотен – это флизелиновые и виниловые. Оба этих вида являются довольно тяжелыми и после их наклеивания они могут недолго продержаться на стене. Поэтому особенно важно провести качественно подготовительные работы с целью обработки стен, так как это позволит без риска использовать обойные полотна различных фактур. Для того, чтобы справиться со всеми сложностями можно вызвать в частный дом или квартиру мастера, который выполнит все отделочные работы.

Одна из причин, которая не позволяет качественно наклеить обои - это излишняя влажность самих стен. Цвет бетонной стены определяет можно или нет наклеивать обои. Если у стены цвет бетона темный, то приступать к наклеиванию нельзя, а если он светлый - можно. В том случае, если нельзя распознать визуально влажная стена или нет, то на нее клеят пленку и смотрят: выделились ли капли конденсата или нет. Если уровень влажности присутствует, то нет смысла производить все работы. Важно устранить все погрешности, иначе на обоях от сырости может появиться грибок.

Очень важный этап – это удаление всех старых материалов. Трудность состоит в снятии со стен старых обоев. Если нет возможности снять их со стены при помощи увлажнения, либо шпателя, то лучше всего использовать химическое средство. После того, как все стены останутся чистыми, необходимо посмотреть внимательнее имеются ли трещины и углубления в бетоне. Этот этап заслуживает особо пристального внимания. Старые слои штукатурки на стенах можно заменить новыми. Эти работы нужно производить только в крайних случаях, поэтому в основном перед началом оклеивания стен необходимо их грунтовать.

Московскими фирмами, оказывающими услуги по отделке квартир, выставляются прайс-листы, куда входит стоимость работ по использованию подложек, что позволяет аккуратнее приклеить обойные полотна. Стены с наклеенными на подложке обоями будут смотреться превосходно и качественно. Для таких целей раньше приклеивали газетную бумагу, а сегодня на рынках имеются рулоны специальной бумаги под обои. Толщина полотен и подложки должна соответствовать друг другу. Поэтому необходимо правильно выбирать материалы. Наклеивать, соответственно, также нужно горизонтально, а не вертикально, учитывая стыки обоев. В этом случае стыки не будут выделяться. А если Вы правильно расположите стыки к свету, то их не будет видно.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Особенности наклейки обоев при ремонте

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Особенности наклейки обоев при ремонте

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Особенности наклейки обоев при ремонте

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Особенности наклейки обоев при ремонте

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб