Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Основные этапы строительства кровли из металлочерепицы

Основные этапы строительства кровли из металлочерепицы
18.04.2013
Мансардная крыша является многослойной конструкцией, создаваемая из нескольких слоев стройматериалов. Каждый из таких слоев играет определенную функцию. Материал для кровли необходимо подбирать правильно, поскольку от этого зависит не только красота, но и защита самой кровли, а также устойчивость к погодным условиям. В последнее время чаще всего используют профилированный лист, так как он надежен, не изнашивается и не поддается разрушению при длительной эксплуатации. Строительство должно проходить качественно. В противном случае, любая погрешность может стать причиной демонтажа.
Для начала монтажа кровли необходимо уложить утеплитель, который нарезается на 11 см больше, чем требуется. Затем его укладывают между стропилами враспор. Но при этом обязательно нужно следить за тем, чтобы вода не попала на материал.
Далее укладывается гидроизолирующий и пароизолирующий материалы - изоспан. Делается это так: пленку необходимо раскатать по стропилам и зафиксировать с помощью прижимной планки и строительного степлера. Укладывается лицевой стороной к себе, то есть с внешней стороны будет гидроизоляция, а с внутренней – пароизоляция.
Затем следует установка крюков желоба, которые необходимо правильно разместить, учитывая при этом вертикальное смещение. Крюк может быть как длинный, так и короткий. От данного типа крюка зависит сам монтаж - на стропило или на лобовую доску.
После всего идет обрешетка. Для этой работы неплохо подходит деревянный брус размером 51х51. Перед монтажом его необходимо обработать антисептиком и антипереновым средством.
Далее идет установка карнизной пленки, защищающей кровлю от мусора и влаги. Затем монтаж нижней ендовы и планок, причем нахлест между отдельными элементами должен составлять не менее 100мм. И, конечно же, установить обвод дымохода.
После всей проделанной работы можно заняться монтажом профилированного листа. Современная металлочерепица монтируется очень просто и доступно. Здесь не нужно обладать особыми навыками и большим опытом. Хватит всего лишь помощь друзей и инструкции по монтажу, которая прилагается к покупке металлочерепицы.
Вот такие небольшие этапы при строительстве современной кровли частного дома. Трудностей, конечно, больших нет, однако времени уходит на монтаж крыши достаточно. Зато при тщательной работе крыша дома прослужит очень долго.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Основные этапы строительства кровли из металлочерепицы

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Основные этапы строительства кровли из металлочерепицы

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Основные этапы строительства кровли из металлочерепицы

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Основные этапы строительства кровли из металлочерепицы

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб