Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовка элитной вагонкой

Облицовка элитной вагонкой
12.04.2013
Элитная вагонка, или как ее еще называют, евровагонка применяется при отделке зданий, саун, лоджий, беседок и балконов и относится к одному из наиболее востребованных материалов элитного класса. Обшитые евровагонкой стены визуально выглядят ровными, также она позволяет поддерживать влажность в помещении на допустимом уровне, способствует созданию хорошего микроклимата, при этом служит отличным звукоизолятором. Используется вагонка как практичный и сравнительно дешевый материал для внешней и внутренней отделки. Однако для того, чтобы здание имело эффектный, привлекательный вид и облицовка служила долго, ее укладка должна производиться по всем правилам, поэтому лучше для этой работы пригласить грамотных специалистов.

Рассмотрим, как производится облицовка вагонкой.

Известно, что повышенная влажность вредит дереву. Влажное, не сохнущее дерево может начать гнить, а также при этом потерять свои теплоизоляционные свойства. По этой причине при монтаже проделывают отверстия между вагонкой и теплоизоляционным слоем, которые впоследствии будут выполнять функции естественной вентиляции. Водяные испарения через эти отверстия будут естественным путем удаляться. При отделке здания вагонкой для повышения ее качества часто применяют ветрозащитную пленку (диффузионную мембрану). Ее прикрепляют к обрешетке либо просто к стене здания. Это делается для того, чтобы не разрушался поставленный утеплитель, а также для защиты дома от продувания.

Отделка фасада здания блок-хаусом

Такой вид отделки в наши дни становится все более популярным. К преимуществам блок-хауса можно отнести:
Хорошее качество звуко-и теплоизоляции.
Невосприимчивость к грибку, различным видам деформации, а также к растрескиванию.
Наличие в конструкции пазов, что позволяет производить сборку без щелей и зазоров.
Состав блок-хауса-цельная древесина.
Красивый современный дизайн.
Длительный, до 50 лет, срок эксплуатации.
При облицовке блок-хаусом визуально дом не отличить от построек из цельного бревна. Это достигается тем, что внешняя сторона блок-хауса сделана выпуклой. По этой причине здания, фасады которых отделаны блок-хаусом, выглядят дорого и красиво.

Еще одним видом облицовки фасадов зданий является отделка фальш-брусом. Такой вид отделки придает зданию изысканный вид. Дом, отделанный фальш-брусом, имеет вид строения, выполненного натуральным брусом.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовка элитной вагонкой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовка элитной вагонкой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовка элитной вагонкой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовка элитной вагонкой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб