Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовка кирпичом

Облицовка кирпичом
09.04.2013
Каждому хочется, чтобы его построенный дом был неповторимым и выгодно отличался от других зданий. Для этого применяют различные технологии. Одной из наиболее часто применяемых и пользующихся все большей популярностью является фасадный декор, так как он позволяет создавать строящееся здание с оригинальным дизайном. Имеющееся на современном строительном рынке большое разнообразие отделочных материалов помогает сделать каждое новое строение непохожим на другие, уйти от шаблона при его облицовке, сделать здание своеобразным и красивым. Каждый дом, как и человек, живет долго. Поэтому он должен обладать своей индивидуальностью. Сделать это возможно, применяя новые современные дизайнерские решения.
Облицовка кирпичом

Для любого типа домов-каркасных, бетонных, деревянных,можно использовать облицовочный кирпич. Для этой цели применяется клинкерный или лицевой кирпич. Такая облицовка здания надежно защитит его от влияния условий погоды, а также подчеркнет его индивидуальность и придаст респектабельности его внешнему виду. Но у облицовки кирпичом есть и другие весьма полезные качества. Здания, облицованные кирпичом обладают хорошей звукоизоляцией, не пропускают излишнюю влагу. Колебания температурного режима внутри такого здания делаются минимальными. Ни в каком дополнительном уходе кирпичный фасад не нуждается. Такой фасад служит много лет и при этом его внешний вид практически остается неизменным. Специалисты, выполняющие кирпичную кладку, могут предложить и выполнить по заказу различные формы кладки, разные цветовые решения, выбрать требуемую фактуру кирпича и создать фигурные элементы по желанию заказчика. Все это в совокупности может создать при отделке здания различные рисунки, колонны, арки, торцы, карнизы, что придает дому изысканный и неповторимый стиль.
Техника укладки

При варианте, когда дом не требует утепления, на общем фундаменте можно одновременно производить кладку основной и облицовочной стены. Затем уложенные стены требуется соединить между собой анкерами, выполненными из нержавеющей или оцинкованной стали. При варианте, когда дом требует утепления, анкеры между стенами устанавливаются заранее. Облицовочный слой кладется только после установки теплоизоляции. При его закладке нужен отступ от утеплителя на расстояние 3-4 сантиметра. Это необходимо сделать для того, чтобы создать вентиляционную прослойку.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовка кирпичом

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовка кирпичом

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовка кирпичом

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовка кирпичом

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб