Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Настил деревянного пола

Настил деревянного пола
06.04.2013
Распространенным способом укладки деревянного пола считается свободный настил. При устройстве такого пола высоких требований к основанию не предъявляется. Элементы пола не крепятся к основанию, а соединяются щитом. Такой настил при эксплуатации, когда меняются и влажность, и температура воздуха, остается плотным и ровным

Вы решили самостоятельно постлать деревянный пол, тогда такая конструкция будет для вас наиболее приемлема. Для сооружения такого настила не требуется опыт и специальные знания. Если вы будете использовать доску толщиной 35-40 мм, то лаги надо укладывать через 80-85 см. Все это делается для того, что бы во время использования помещения пол не прогибался не только под тяжестью мебели, но и от веса человека .При материале большей толщины брус под основание можно располагать реже – до одного метра. При доске менее 35 мм шаг основания будет около 50 см. Доска для настила должна быть хорошо просушена. Предварительно построгана и прошпунтована. От хорошей подготовки доски будет зависеть качество пола. Доски для пола используются длиной по два метра, короче материал не годится. Специалисты советуют настилать пол по окончанию отопительного сезона. Брус используют как хвойных, так и лиственных пород. Желательно, чтобы лаги были пропитаны антисептиками или между грунтом и брусом был положен гидроизоляционный материал.

Доски надо распределить так, чтобы они прилегали одна к другой как можно плотнее, с зазором до 1 мм. Всеми гранями доска должна лежать на лагах. После подгонки половую доску крепят между собой с торца, с соблюдением расстояния до наружных стен дома не менее 2 см, а к внутренним перегородкам - 1 см. Это делается для того, что в жилом помещении во время перепада температур на стенах может образовываться конденсат, а влага для половой доски не желательна. Половую доску, что ложится вдоль стены, пробивают гвоздями 60 мм, под углом 45 градусов.

Настил деревянного пола с использованием клея

Настил деревянного пола можно наклеить на бетонное основание. Можно использовать для этой цели клеевую фанеру. Бетонная поверхность должна быть подготовлена идеально, в противном случае пол впоследствии будет подниматься. Основание должно быть зачищено от пыли и грязи. При соблюдении этих условий пол получается бесшумным и обладает повышенной прочностью.

После того, как все работы будут выполнены, произведен деревянный настил, клей высохнет и даст некоторую усадку.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Настил деревянного пола

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Настил деревянного пола

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Настил деревянного пола

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Настил деревянного пола

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб