Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Лестница из камня

Лестница из камня
30.03.2013
Если лестницу недавно изготовили или, наоборот, во время использования разрушили, то возникает необходимость в ее облицовке. Выполняют облицовку лестницы для того, чтобы подчеркнуть ее привлекательный внешний вид и повысить ее производительность и долговечность эксплуатации.

Некоторые стараются решить две эти проблемы совместно, а некоторые по отдельности. В основном проблема эксплуатации сводится к тому, чтобы избавиться от скользящей поверхности. К сожалению, эту проблему не так-то просто решить. Чаще всего ее решают с помощью материала.

Материалом может выступать практически все, начиная от древесины и заканчивая натуральным камнем. Материал нужно подбирать под индивидуальные потребности. К примеру, если вы хотите передвигаться по лестнице практически бесшумно, то ваш вариант - это железный каркас лестницы, облицованный деревянным покрытием.

Сейчас довольно часто используют, как облицовочный материал, керамогранит fmg. Этот материал имеет шероховатую поверхность, а значит, отличные противоскользящие свойства.

Многие считают, что в облицовке лестницы нет ничего сложного. Но это не так. Далеко не всегда это простое и легкое задание. От профессионала, который выполняет данный вид работ, потребуется максимум техники и сноровки, чтобы выполнить все быстро и качественно. Но даже у них бывают недочеты и брак в работе.

В наши дни все больше набирает популярность камень, как материал для облицовки. Он является показателем богатства, роскоши и элегантности. Такой материал, как бы подчеркивает статус хозяина, поэтому чаще всего его применяют при облицовках лестниц в частных домах или офисах.

Размеры облицовочных плиток из камней бывают разными. Если это плитка обыкновенная по габаритам и весу, то укладывается она так же, как и обычная. То есть не так уж и сложно. Если плита объемная и значительная по весу, то ее укладку производят с помощью анкеров. анкеры применяют тогда, когда плиту невозможно закрепить. То есть в тех случаях, когда облицовку выполняют с боковой части лестницы.

Если говорить о самих анкерах, то они могут крепиться при помощи клея, а могут иметь сквозное строение. Существует еще один способ крепления - распорный. Он походит на пластиковые дюбеля. Но, к сожалению, с его помощью очень легко расколоть плиту, поэтому его не используют уже достаточно давно, отдавая предпочтение клеевому способу.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Лестница из камня

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Лестница из камня

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Лестница из камня

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Лестница из камня

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб